ПОСЛЕДНЕЕ
Индия отклонила возражения Китая против совместных военных учений с США

Индия отклонила возражения Китая против совместных военных учений с США

На днях Китай обратился к Индии с возражением относительно их учений с США. На что Индия отклонила возражения КНР и заявила, что совместные военные учения будут проводиться и дальше. Правительство Нью-Дели считает возмутительным такие претензии и указания, поэтому не собирается прекращать сотрудничество с Соединёнными Штатами.

Индия отклонила возражения Китая против совместных военных учений с США

Источник изображения: pxhere.com

Индия проводит восемнадцатые совместные военные учения с США в горном городе Аули. Прежде учения проходили и в других районах Северной Индии. Министр иностранных дел КНР выступил с возражениями против проведения учений. Он объяснил свою позицию тем, что Индия нарушает соглашения об управлении границей, которое были подписаны между Пекином и Нью-Дели в 1993 и 1996 годах. В свою очередь министр иностранных дел Индии объяснил, что китайской стороне нужно задуматься и подумать над тем, что они сами нарушают эти соглашения. Представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи отметил, что они не никому не дают права вето на отношения, которые поддерживают с США, поэтому будут проводить учения с теми, с кем сами сочтут нужным.

Китай предупредил США, чтобы они не вмешивались в их отношения с Индией. Такой доклад был представлен американскому Конгрессу от Пентагона на прошлой неделе.

Источник: eadaily.com
Источник

Похожие записи