ПОСЛЕДНЕЕ
Госдума обсудит вопрос неприкосновенности Рашкина на заседании 25 ноября — РИА Новости, 17.11.2021

Госдума обсудит вопрос неприкосновенности Рашкина на заседании 25 ноября — РИА Новости, 17.11.2021

 Госдума обсудит вопрос неприкосновенности Рашкина на заседании 25 ноябряВолодин: Госдума может обсудить вопрос неприкосновенности Рашкина 25 ноября

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Госдума может обсудить вопрос депутатской неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина на заседании 25 ноября, сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.»Совет Думы рассмотрел этот вопрос… В соответствии с нормами регламента обсуждение, возможно, состоится на следующей неделе на пленарном заседании в четверг, 25 ноября», — сказал Володин журналистам.

11 ноября, 09:15Источник сообщил, когда Рашкина могут лишить депутатской неприкосновенностиПарламентарий уточнил, что в соответствии с регламентом комиссия Госдумы по мандатным вопросам в течение семи дней должна изучить обращение генпрокурора, затем депутаты поднимут данный вопрос на заседании.»В ходе обсуждения депутаты задают вопросы, после чего принимается решение. Будет возможность выступить и у Рашкина», — отметил он.Ранее Володин сообщил, что представление Генпрокуратуры РФ о лишении задержанного в Саратовской области по подозрению в незаконной охоте депутата от КПРФ Рашкина депутатской неприкосновенности поступило в Госдуму.

9 ноября, 19:28Рашкин прошел проверку на полиграфеПо данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, 29 октября Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. Как утверждает сам депутат, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли также шкуру и другие части животного. Уголовное дело о незаконной охоте пока возбуждено по факту. В текущей квалификации дело предполагает до двух лет лишения свободы, но, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить, и санкция составит уже до пяти лет.Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, расследованием уголовного дела о незаконной охоте в Саратовской области с участием Рашкина теперь занимается центральный аппарат СК РФ.Позднее депутат Госдумы Юрий Синельщиков (КПРФ) сообщил РИА Новости, что фракция коммунистов пока не получала результаты расследования по делу о задержании Рашкина. Также он рассказал, что по обращению адвокатов Рашкин прошел на полиграфе проверку, которая якобы подтвердила его версию произошедшего. При этом, по словам Синельщикова, пройденная проверка в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом не будет являться доказательством.

8 ноября, 11:38ВЦИОМ выяснил отношение россиян к обвинению Рашкина в незаконной охоте

Источник

Похожие записи