ПОСЛЕДНЕЕ
Адмирал ВМС США оценил «аппетиты» Путина — РИА Новости, 31.10.2021

Адмирал ВМС США оценил «аппетиты» Путина — РИА Новости, 31.10.2021

 Адмирал ВМС США оценил «аппетиты» ПутинаЭкс-главком НАТО Ставридис назвал Путина умным тактиком с большим аппетитом к риску

© РИА Новости / Алексей НикольскийЧитать ria.ru в Российский лидер предстает умным тактиком на фоне попыток НАТО сфокусироваться на Китае, пишет Bloomberg со ссылкой на адмирала ВМС США в отставке и бывшего главкома альянса Джеймса Ставридиса.По его мнению, невозможно рассматривать китайскую угрозу без учета роли России. Так, Владимир Путин и его коллега Си Цзиньпин наращивают всестороннее сотрудничество. Страны проводят совместные военно-морские учения не только в северной части Тихого океана, но и в Атлантике и Балтийском море.

"Путин — умный тактик с большим аппетитом к риску", — считает адмирал.

Он подчеркнул, что, несмотря на сокращение численности населения и недиверсифицированную экономику, Россия по-прежнему обладает нескончаемым ядерным арсеналом.Таким образом, НАТО не имеет возможности не обращать внимания на Россию, заключил Ставридис.Российско-китайские учения «Морское взаимодействие — 2021» проходили с 14 по 18 октября в Японском море. Корабли двух стран отработали совместное тактическое маневрирование, противоминное обеспечение отрядов, провели артиллерийские стрельбы, а также поиск и блокирование подводной лодки условного противника.

Вчера, 12:08Германия отворачивается от НАТО ради России, пишут американские СМИ

Источник

Похожие записи