ПОСЛЕДНЕЕ
19Fortyfive предупреждает США об экзистенциальной угрозе

19Fortyfive предупреждает США об экзистенциальной угрозе

Издание 19Fortyfive предупреждает США об экзистенциальной угрозе, которая ставит под вопрос само существование государства. Автор статьи Маккензи Иглен является экспертом в отрасли оборонной стратегии.

Специалист подчеркивает критическую нехватку в стране живой силы военных. Из-за этого безопасность США остается под угрозой. Иглен указала на существование большого количества соперников у Вашингтона. К ним она отнесла не только РФ и КНР, но даже КНДР с Ираном. Эксперт подчеркнула, что в мире имеется много стран, испытывающих далеко не теплые чувства по отношению к США. В этих условиях дефицит живой силы для обеспечения защиты государства является ключевой проблемой.

19Fortyfive предупреждает США об экзистенциальной угрозе

Источник изображения: wikimedia.org

Маккензи Иглен подчеркнула, что проблема не решается и не может быть преодолена в короткий срок. В прошлые выходные стартовал новый финансовый год, тогда как армия США пока не смогла достичь целей по эффективному набору новых военнослужащих. Ожидалось, что их будет на 15% больше.

Иглен добавила, что в следствие подобной негативной тенденции в армии многие службы «разрушительно сжимаются». Очередной призывной год начинается с куда более строгих позиций. Проблема является весьма острая и полумеры не готовы обеспечить предотвращение мобилизационного кризиса США.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи