ПОСЛЕДНЕЕ
Зюганов жестко ответил на слова Чернышова о захоронениях лидеров СССР — РИА Новости, 03.01.2022

Зюганов жестко ответил на слова Чернышова о захоронениях лидеров СССР — РИА Новости, 03.01.2022

 Зюганов жестко ответил на слова Чернышова о захоронениях лидеров СССРГлава КПРФ Зюганов назвал бредом слова депутата Чернышова про захоронения лидеров СССР

© РИА Новости / Евгений ОдиноковПредседатель ЦК КПРФ Геннадий ЗюгановЧитать ria.ru в Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с РИА Новости назвал идею о переносе мемориального кладбища с Красной площади глупостью и провокацией.»Я всякие глупости и провокации не хочу комментировать. Сейчас люди отдыхают и прочее. Они делать ничего не умеют и… кроме мерзости ничего предложить не могут», — заявил Зюганов.»Если с головой плохо, то это на всю оставшуюся жизнь. Нормальные люди не могут так себя вести. Это бред. Провокационный, глупый, омерзительный», — добавил политик в эфире радио «Говорит Москва».Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) в беседе с РИА Новости предложил перенести с Красной площади мемориальное кладбище, на котором захоронены видные деятели СССР, а также вынести тело Ленина из Мавзолея.

12:17В СПЧ прокомментировали предложение перенести захоронения с Красной площадиНекрополь у Кремлевской стены — мемориальное кладбище, место погребения военных и политических деятелей Cоветского государства. В стене замурованы урны с прахом революционеров, военачальников, иностранных коммунистов, выдающихся летчиков, крупных ученых, погибших космонавтов. Рядом с Мавзолеем Ленина расположены могилы Иосифа Сталина, Феликса Дзержинского, Михаила Калинина, Андрея Жданова, Климента Ворошилова, Семена Буденного, Михаила Суслова, Леонида Брежнева и других.

Источник

Похожие записи