ПОСЛЕДНЕЕ
Ученый назвал причину быстрого распространения «омикрона» — РИА Новости, 30.01.2022

Ученый назвал причину быстрого распространения «омикрона» — РИА Новости, 30.01.2022

 Ученый назвал причину быстрого распространения «омикрона»Ученый Семенов: зараженный «омикроном» становится распространителем за несколько часов

© РИА Новости / Виталий ТимкивЧитать ria.ru в Человек, зараженный омикрон-штаммом коронавируса, может стать распространителем инфекции за несколько часов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов.»Самое неприятное, что из-за его быстрого размножения вы можете стать распространителем вируса не через три-четыре дня после заражения, а уже к вечеру», — объяснил он.

11:52Распространение коронавирусаОмикрон-штамм выявили в 82 российских регионахВ то же время этот вариант гораздо быстрее выводится из организма — примерно за неделю, добавил Семенов.Омикрон-штамм коронавируса, или B.1.1.529, обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре прошлого года. По мнению специалистов, им могут заражаться переболевшие и вакцинированные. Новый вариант выявили уже в 110 странах, в том числе в России. Он распространяется быстрее предыдущего штамма «дельта» и становится доминирующим.

13:33Распространение коронавирусаГинцбург призвал не считать омикрон-штамм финалом пандемии

Источник

Похожие записи