ПОСЛЕДНЕЕ
Ученые раскрыли опасное последствие коронавируса для мужчин — РИА Новости, 21.01.2022

Ученые раскрыли опасное последствие коронавируса для мужчин — РИА Новости, 21.01.2022

 Ученые раскрыли опасное последствие коронавируса для мужчинAmerican Journal of Epidemiology: коронавирус снижает фертильность у непривитых мужчин

© Depositphotos / WavebreakmediaМужчина в плохом настроении. Архивное фотоЧитать ria.ru в Отказ от вакцинации может привести к проблемам с мужским здоровьем, следует из данных, опубликованных учеными в журнале American Journal of Epidemiology.»Коронавирус SARS-CoV-2 может стать причиной кратковременного снижения мужской фертильности, а вакцинация <…> не снижает фертильность ни у одного из партнеров», — говорится в статье.

17 ноября 2021, 03:06Распространение коронавирусаВрач рассказала о последствиях COVID-19 у беременныхКроме того, специалисты не выявили какого-либо негативного влияния вакцинации на планирующих ребенка женщин, отметив, что угрозу для здоровья несет только коронавирус, а не прививки.Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.На минувшей неделе министр здравоохранения подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний к вакцинации. Так, период беременности и грудного вскармливания является противопоказанием при использовании «КовиВака», «Спутника Лайт», «ЭпиВакКороны», «ЭпиВакКороны-Н» и «Спутника-М». Препаратом «Спутник V» таких женщин прививают. При заражении омикрон-штаммом, как отметил глава Минздрава, беременные женщины подвержены большому риску. Министр подчеркнул, что вакцинация защищает от негативных, в том числе отдаленных последствий COVID-19.

29 декабря 2021, 00:39Минздрав рассказал, когда планировать беременность после вакцинации

Источник

Похожие записи