Врач предупредила об облысении и потере слуха после коронавируса — РИА Новости, 19.12.2021

Врач предупредила об облысении и потере слуха после коронавируса — РИА Новости, 19.12.2021

 Врач предупредила об облысении и потере слуха после коронавирусаВрач Лысенко: не вакцинация, а COVID-19 может вызывать потерю обоняния, слуха и облысение

© Fotolia / Vladimir VoroninЧитать ria.ru в В Москве некоторые переболевшие COVID-19 пациенты потеряли слух и зрение. Об этом рассказала главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия-1″.По ее словам, эти и другие последствия перенесенной инфекции также коснулись тех, кто прошел реанимацию.»У нас есть пациенты, которые до сих пор не могут восстановить обоняние, у них есть навязчивые запахи, а это отвратительное состояние, когда человеку все время пахнет тухлым или каким-то сгнившим», – поделилась медик.Некоторые мужчины и женщины полностью облысели, добавила она.

09:05Распространение коронавирусаВрач назвал проявляющийся ночью симптом омикрон-штамма коронавирусаСпециалист осудила людей, которые распространяют слухи о летальных исходах и бесплодии после вакцинации от COVID-19.»Это все да, есть, только это есть от коронавируса. И бесплодие есть, и потеря слуха, и извращение вообще качества жизни», — заключила врач.Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам властей, число заболевших среди привитых не превышает четырех процентов. В настоящее время одну дозу получили более 76,5 миллиона человек, полностью вакцинировались 70,8 миллиона.

14 декабря, 23:26НаукаУченые оценили количество бессимптомных носителей коронавируса

Источник

Похожие записи