ПОСЛЕДНЕЕ
Власти исключили воздушную блокаду Калининградской области — РИА Новости, 26.02.2022

Власти исключили воздушную блокаду Калининградской области — РИА Новости, 26.02.2022

 Власти исключили воздушную блокаду Калининградской областиКалининградские власти исключили воздушную блокаду региона в случае закрытия неба Литвы

© РИА Новости / Игорь ЗарембоАэропорт Храброво в КалининградеЧитать ria.ru в Власти Калининградской области, конечно, обеспокоены решением Эстонии и Латвии закрыть воздушное пространство для российских самолетов, если Литва примет такое решение, жителям Калининграда придется летать через нейтральные воды и Ленобласть, однако воздушной блокады региона точно не будет, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.»Нас волнует то, что Эстония и Латвия решили закрыть воздушное пространство над страной для российских самолетов. Если это сделает и Литва, чего бы нам, конечно, не хотелось, то придётся использовать альтернативные маршруты над нейтральными водами Балтийского моря. Жители Калининградской области смогут летать в «большую» Россию через нейтральные воды и Ленинградскую область», — сказал Лысков.По словам Лыскова, это увеличит время полёта, однако новый маршрут не должен сильно повлиять на стоимость авиабилетов.»Воздушной блокады Калининградской области точно не будет», — заявил Лысков.

15:09Россия ограничит полеты авиакомпаний Болгарии, Польши и ЧехииПрезидент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о независимости от Киева, а 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства «требуют решительных и незамедлительных действий», поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Эстония решила закрыть свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. Ранее Болгария, Польша и Чехия уведомили российские авиакомпании о закрытии своего воздушного пространства, сообщил РИА Новости источник, близкий к одной из российских авиакомпаний.

14:59Латвийская AirBaltic приостановила полеты в РоссиюОпубликовано: Давид Андриясов

Источник

Похожие записи