В Москве успешно установили кардиостимулятор 100-летнему ветерану ВОВ — РИА Новости, 16.11.2021

В Москве успешно установили кардиостимулятор 100-летнему ветерану ВОВ — РИА Новости, 16.11.2021

 В Москве успешно установили кардиостимулятор 100-летнему ветерану ВОВВ Боткинской больнице успешно установили кардиостимулятор 100-летнему ветерану ВОВ

© РИА Новости / Владимир АстапковичЧитать ria.ru в Медики Боткинской больницы в Москве провели успешную операцию по установке кардиостимулятора 100-летнему ветерану Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.»В Боткинской провели успешную операцию по установке кардиостимулятора 100-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Мужчина был доставлен в Боткинскую больницу экипажем скорой помощи после того, как дома потерял сознание, пульс почти не прощупывался. В кардиореанимации пациенту провели полную диагностику, исключили острый инфаркт миокарда и инсульт и диагностировали полную поперечную блокаду сердца с пульсом 25 ударов в минуту. Благодаря установке временного электрокардиостимулятора удалось стабилизировать состояние и не допустить повторной потери сознания и остановки сердца», — говорится в сообщении.

1 октября, 09:15В Москве женщины под видом медиков обокрали ветерана с супругойОтмечается, что на следующий день ветерана перевели в операционную отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции для установки уже постоянного двухкамерного современного электрокардиостимулятора (ЭКС). Под местной анестезией через левую подключичную вену внутрь сердца установили два электрода, подключенные к постоянному ЭКС, который был имплантирован под большую грудную мышцу. При этом установленная современная модель электрокардиостимулятора позволяет в дальнейшем выполнять МРТ-исследования.»Установка электрокардиостимулятора у людей такого пожилого возраста требует от хирурга особого подхода и мастерства: с возрастом сосуды становятся сильно извитыми, повышается риск тромбозов. К счастью, пациент перенес операцию хорошо. С момента установки ЭКС прошло уже почти два месяца, пациент чувствует себя нормально, мы постоянно находимся на связи с ним и его родными, консультируем и держим ситуацию на контроле», – цитируют в сообщении заведующего отделением Замирбека Сатинбаева.Уточняется, что после выписки пациент прислал письмо с благодарностью оперировавшим его хирургам и всему персоналу отделения, где находился на лечении, отметив высокий профессионализм и внимательное отношение к себе во время пребывания в больнице.

Источник

Похожие записи