В Госдуме высказались против установки курилок в школах — РИА Новости, 27.11.2021

В Госдуме высказались против установки курилок в школах — РИА Новости, 27.11.2021

 В Госдуме высказались против установки курилок в школахВ Госдуме назвали установку курилок в школах не лучшей идеей, поощряющей вредные привычки

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Читать ria.ru в Установка курилок в школах не лучшая идея, это противоречит предназначению школы, нельзя поощрять вредные привычки, считают опрошенные РИА Новости парламентарии.В субботу российские СМИ обратили внимание на интервью, которое в сентябре певица Глюкоза (Наталья Ионова) дала YouTube-каналу «Джарахов». Там певица рассказала, что ее дочь дважды выгоняли из школы за курение вейпа, с иронией высказалась за установку в школах курилок. «Из школы их не выпускают. А есть дети, которые курят! Ну сделайте детям уже место для курения», — говорила она.

11 октября, 19:54Голикова дала поручения по профилактике курения в школах»В школе следует прививать детям полезные привычки, а не поощрять вредные. И так как школа несёт ответственность за детей с того момента, как они заходят туда, она вправе и ограничивать их», — заявила первый зампредседателя комитета ГД по просвещению Яна Лантратова.Депутат добавила, что Ионову можно понять — «она замечательная мать», защищает своего ребенка, но нельзя забывать, «что курение вредит здоровью человека, и мысль о том, что его нужно легализовать в учебном заведении, противоречит самому предназначению школы».Отвечая на вопрос, стоит ли серьезно рассматривать инициативу установки курилок в учебных заведениях, зампред комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный отметил, что курилок в школе быть не должно, это подает негативный пример для детей.»Нет, я думаю, это не лучший способ воспитания – делать курилки в школах. Это однозначно должно быть запрещено, никакого курения, никакой возможности не должно быть», — констатировал политик.

9 марта, 18:45Вред курения — все о влиянии привычки на организм человека и окружающих

Источник

Похожие записи