ПОСЛЕДНЕЕ
Шойгу наградил лучших географов почетными званиями — РИА Новости, 14.11.2021

Шойгу наградил лучших географов почетными званиями — РИА Новости, 14.11.2021

 Шойгу наградил лучших географов почетными званиямиШойгу наградил географов почетными званиями и подвел итоги «Географического диктанта»

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФЧитать ria.ru в Президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу в рамках проведения «Географического диктанта» наградил почетными званиями лучших географов РоссииКроме того, награждая званием «Заслуженный географ Российской Федерации» в штаб-квартире РГО в Москве, Шойгу подвел итоги «Географического диктанта». Он отметил, что самый интересный вопрос, на который ему пришлось ответить в рамках акции, был про реку, которая впадает сразу в два океана.

13:30Шойгу предложил включить географию в число вступительных испытаний в вузыВ заключение глава РГО поблагодарил всех участвовавших в «Географическом диктанте». «Надеюсь, в следующем году мы поставим очередной рекорд и по количеству площадок, и по количеству участвующих. А самое главное — по заинтересованности людей изучать нашу страну», — заявил он.»Географический диктант» проходит в воскресенье в седьмой раз, его проводят в трех формах: в очном, дистанционном и онлайн, к нему подключились 120 стран, зарегистрировано более 8,7 тысячи площадок. В акции также принимают участие военнослужащие и гражданский персонал Минобороны России.

00:10Всероссийский географический диктант

Источник

Похожие записи