ПОСЛЕДНЕЕ
Семьям военных, погибших на Украине, выплатят более семи миллионов рублей — РИА Новости, 03.03.2022

Семьям военных, погибших на Украине, выплатят более семи миллионов рублей — РИА Новости, 03.03.2022

 Семьям военных, погибших на Украине, выплатят более семи миллионов рублейПутин заявил, что семьям погибших на Украине военных выплатят более семи миллионов рублей

© РИА Новости / Алексей КуденкоЧитать ria.ru в Всем членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, будут выплачены 7 миллионов рублей, также будет установлена дополнительная выплата в размере 5 миллионов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.»Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие — это 7 миллионов 421 тысяча рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего. Но кроме того считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 миллионов рублей», — сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

Вчера, 19:56Обострение ситуации в ДНР и ЛНРПутин присвоил звание Героя России уроженцу Дагестана ГаджигамомедовуОн добавил, что военнослужащие, раненные при проведении операции, получат страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным, он получит единовременное пособие в размере 2 миллиона 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности — ежемесячную денежную компенсацию.Президент отметил, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, по 3 миллиона рублей.Путин подчеркнул, что все военные, раненные на Украине, получат льготы: страховку и единовременное пособие за ранение и контузию. «Раненные при проведении операции также получат соответствующие выплаты. Имею ввиду страховку и единовременное пособие за ранение, травмы или контузию. Если военнослужащий, проходивший службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 миллиона 968 тысяч рублей, в случае инвалидности ежемесячную денежную компенсацию. Все эти меры уже предусмотрены законом», — сказал президент.»Вместе с тем также считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующих в спецоперации и получивших ранение, по 3 миллиона рублей», — заключил президент.Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Вчера, 20:04″Я ж сосед!» Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Источник

Похожие записи