ПОСЛЕДНЕЕ
Россияне назвали самые необходимые технические приспособления — РИА Новости, 08.02.2022

Россияне назвали самые необходимые технические приспособления — РИА Новости, 08.02.2022

 Россияне назвали самые необходимые технические приспособленияВЦИОМ: почти половина россиян не представляют свою жизнь без стиральной машины и смартфона

CC0 / Foundry / СмартфонЧитать ria.ru в Из технических изобретений почти половина (46%) россиян не готовы отказаться от стиральной машины, 44% — от смартфона, 42% — от интернета, четверть — от телевизора и 25% — от компьютера, следует из результатов опроса ВЦИОМ.Отмечается, что-то из бытовых изобретений и гаджетов, облегчающих жизнь, 46% россиян сложнее всего отказаться от стиральной машины, 44 — от смартфона, интернет назвали 42% опрошенных, автомобиль выбрали 31%, четверть опрошенных назвали телевизор, компьютер и ноутбук назвали 21%, а книги — 16%.Стиральная машина находится на первом месте самых необходимых изобретений у 60% российских женщин, а по 45% мужчин на первом месте самых необходимых изобретений назвали автомобиль и интернет.»Молодёжи 18-24 лет сложнее всего будет без интернета (66%) и смартфона (65%), значение этих изобретений для них выше, чем для других возрастных групп, на третьем месте — компьютер и ноутбук (38%), автомобиль — на четвертом месте (32%), а вот стиральная машина замыкает топ-5 самых нужных для жизни гаджетов (28%). Телевизор в этой возрастной группе называли реже всего — только 7% респондентов будет трудно представить свою жизнь без голубого экрана», — отметили во ВЦИОМ.

Вчера, 11:10Россияне назвали профессии, которые приносят наибольший доходБолее половины, или 52% россиян 60 лет и старше назвали стиральную машину самым необходимым предметом быта, 44% выбрали телевизор, 32% — смартфон, 27% указали интернет, 21% назвали автомобиль.»Граждане этого возраста чаще, чем в других возрастных группах, называли книги в качестве предмета, от которого им было бы сложно отказаться (19%)», — подчеркнули во ВЦИОМ.Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведён 10 января. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

11 октября 2021, 01:16Названы популярные схемы обмана при ремонте бытовой техники

Источник

Похожие записи