ПОСЛЕДНЕЕ
Патриарх осведомлен о провокационных фото на фоне храмов, заявил Легойда — РИА Новости, 01.02.2022

Патриарх осведомлен о провокационных фото на фоне храмов, заявил Легойда — РИА Новости, 01.02.2022

 Патриарх осведомлен о провокационных фото на фоне храмов, заявил ЛегойдаПредставитель РПЦ Легойда заявил, что РПЦ против провокационных фото на фоне храмов

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковЦерковь Николы Рубленого, Ярославль. Архивное фотоЧитать ria.ru в Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осведомлен о случаях провокационных фото на фоне храмов, Русская православная церковь (РПЦ), выступая против такого, защищает не себя, а общество, сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в интервью РИА Новости.»Патриарху, разумеется, известно об этих случаях. Угроза в таких случаях, разумеется, не в горе-активисте, а попытке отменить, обнулить ценность святыни для личности, государства и общества. Уравнять икону с газетной вырезкой, а храм с декорациями к пошлому водевилю. Думаю, что церковь, выступая против нормальности подобных явлений, защищает не себя, а человека и общество от скатывания в варварское состояние», — сказал он РИА Новости.

28 января, 17:10РелигияЖительнице Калуги грозит срок за полуобнаженные фото на фоне храмаЛегойда отметил, что считает такие фотографии на фоне храмов «примитивным выражением желания получить все и сразу».В последнее время в России произошло несколько скандалов из-за непристойных фотографий на фоне храмов и мечетей. В октябре прошлого года московские полицейские начали проверку появившегося в соцсетях видео с девушкой, обнажившей грудь на фоне храма Василия Блаженного. В социальных сетях она писала, что ролик был снят несколько лет назад, а она непричастна к его публикации. Также в октябре мировой судья судебного участка Тверского района Москвы приговорил к 10 месяцам колонии общего режима блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову по обвинению в оскорблении чувств верующих за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного.Также столичная полиция проверяет татуированную модель Полину Моругину после публикации фотографии в голом виде на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Кроме того, в январе этого года в социальных сетях распространился видеоролик с фотосъемкой девушки в балаклаве, нижнем белье и чулках на фоне Московской соборной мечети.Представители Русской православной церкви (РПЦ), иудейской и мусульманской общин России выразили обеспокоенность пренебрежением к чувствам верующих, которое демонстрируют такие фото на фоне святынь.

21 января, 13:35РелигияАвторам откровенного фото на фоне мечети в Москве предъявили обвинения

Источник

Похожие записи