ПОСЛЕДНЕЕ
Москвичей предупредили о сильном морозе 1 декабря — РИА Новости, 28.11.2021

Москвичей предупредили о сильном морозе 1 декабря — РИА Новости, 28.11.2021

 Москвичей предупредили о сильном морозе 1 декабряСиноптик «Фобос» предупредил москвичей о сильном морозе и гололедице 1 декабря

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧитать ria.ru в В ночь на 1 декабря в Москве ударит мороз до минус шести градусов по Цельсию, рассказал РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

"Все выпавшее накануне аномальное количество небесной влаги замерзнет и превратится в сильную гололедицу — на дорогах и тротуарах станет очень скользко, толщина льда в Центральной России может составить от десяти до 20 миллиметров", — отметил он.

При этом на земле будет снежный покров высотой около двух-трех сантиметров, добавил он.Как пояснил Тишковец, в последний день осени ожидается до 30% месячной нормы осадков. Причиной этому станет циклон балканского происхождения «Бенедикт», насыщенный субтропическим теплом и влагой Адриатики. В понедельник в Центральной России начнутся небольшие дожди, в ночные и утренние часы они заметно усилятся. Ночь на 30 ноября станет самой теплой за всю историю метеостанции ВДНХ с 1948 года: температура будет не ниже плюс четырех градусов.»Помимо этого, во второй половине дня 30 ноября дождь станет переходить в мокрый снег, а вечером — в заряды снега с ухудшением видимости до 500-1000 метров. За последние сутки осени на столицу может пролиться до 18 миллиметров осадков, что составляет 30% от месячной нормы», — сообщил синоптик.В свою очередь, в последние часы осени через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт: столбики термометров в сопровождении плотного ветра в порывах до 12-17 метров в секунду опустятся до нулевой отметки и даже ниже.

14:42В последний день осени в Москве ожидается рекорд низкого давления

Источник

Похожие записи