ПОСЛЕДНЕЕ
Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19» — РИА Новости, 23.12.2021

Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19» — РИА Новости, 23.12.2021

 Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19″Минздрав России зарегистрировал ингаляционный препарат от коронавируса «МИР 19»

  • Безопасен и разрешен к применению
  • Принцип действия препарата
  • Какие еще препараты от коронавируса есть в России

© Фото : сайт СПбНИИВС ФМБА РоссииЧитать ria.ru в Министерство здравоохранения России зарегистрировало ингаляционный препарат от коронавируса «МИР 19», созданный Институтом иммунологии Федерального медико-биологического агентства, сообщила пресс-служба ФМБА.Препарат на генном уровне избирательно подавляет активность жизненно важных последовательностей РНК вируса. Он эффективен против всех штаммов коронавируса, включая «омикрон», что делает его универсальным, отметила глава ФМБА Вероника Скворцова.

Вчера, 23:01Распространение коронавирусаУченые объяснили, почему дети меньше страдают от коронавирусаБезопасен и разрешен к применениюВ ходе клинических исследований препарата была доказана его безопасность и эффективность, подчеркнули в ФМБА. «МИР 19» является ингаляционным препаратом, вводится с помощью небулайзера.Препарат «МИР 19″ предназначен пока для использования только в стационарах, но планируется провести исследование, чтобы он стал доступен и в аптеках для лечения амбулаторных пациентов, уточнила Вероника Скворцова.Принцип действия препарата»МИР 19» – по сути, антидот против вируса, действие которого основано на механизме так называемой интерференции молекул рибонуклеиновых кислот, которая «выключает» действие в живых клетках РНК вируса SARS-CoV-2.

Вчера, 21:02Распространение коронавирусаРоссийские тесты выявляют все варианты коронавируса, заявил глава «Вектора»В его состав входит катионный дендримерный пептид для адресной доставки препарата в верхние и нижние дыхательные пути.Какие еще препараты от коронавируса есть в РоссииРанее замминистра здравоохранения Татьяна Семенова сообщила, что в России зарегистрированы 14 лекарственных препаратов для лечения COVID-19. Помимо этого, по ее словам, зарегистрировано 94 системы для диагностики коронавируса, что составляет 40% от всех зарегистрированных систем.

Российскими учеными сегодня разработано и зарегистрировано семь вакцин от COVID-19, добавила замминистра.

Вчера, 18:49Распространение коронавирусаВ ВОЗ дали прогноз о дальнейшем развитии коронавируса

Источник

Похожие записи