ПОСЛЕДНЕЕ
Минюст передал регионам 30 автомобилей для оказания юридической помощи — РИА Новости, 24.12.2021

Минюст передал регионам 30 автомобилей для оказания юридической помощи — РИА Новости, 24.12.2021

 Минюст передал регионам 30 автомобилей для оказания юридической помощиМинюст передал регионам 30 автомобилей для оказания бесплатной юридической помощи

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЧитать ria.ru в Торжественное вручение мобильных офисов для оказания бесплатной юридической помощи, произведенных по заказу Минюста России, состоялось в пятницу в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.Мобильные офисы созданы на базе машин «ГАЗель NEXT». Они представляют собой рассчитанные на автономную работу кабинеты, где организована рабочая зона для персонала и зона для приема граждан.»Региональные Госюрбюро теперь будут оказывать бесплатную юридическую помощь населению с использованием мобильных офисов. Сегодня были переданы 30 подобных автомобилей, которые отправились в 30 регионов России, среди которых и Нижегородская область», — говорится в сообщении.Принимавший участие в церемонии передачи автомобилей заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын отметил, что в ноябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку передвижных мобильных комплексов для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Кроме того, автомобили могут использоваться во время чрезвычайных ситуаций, когда требуется немедленно выехать на место происшествия и оказать юридическую помощь.

16:22Иск питерского юриста к Деду Морозу поступил в суд без списка подарков»Важно, что мы с самого начала планировали закупать автомобили на базе отечественного производителя, выбрали ГАЗ и не сомневаемся, что на данный момент — это лучшее решение. Пока закупили 30 автомобилей, в следующем году машинами будут обеспечены все субъекты РФ», — цитирует пресс-служба слова министра.В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников подчеркнул, что эти автомобили нужны, чтобы бесплатная юридическая помощь сама шла к людям. «Политика руководства России — обеспечить каждого гражданина, вне зависимости от места проживания, всем спектром услуг, включая юридические. Это планомерная работа правительства страны и регионов. Нижегородское Госюрбюро создано всего год назад, но за это время достигнуты достойные результаты: бесплатную юридическую помощь получило более 1800 человек. Спасибо Минюсту РФ за то, что нашу область включили в проект, а нижегородское Госюрбюро получило автомобили одним из первых», — сказал Банников.Руководитель Госюрбюро Нижегородской области Максим Фомичев отметил, что полученный организацией передвижной пункт позволит получить помощь юристов в самых труднодоступных уголках Нижегородской области. «Государственная бесплатная юридическая помощь в современной России является новейшим драйвером роста доверия населения к качеству оказания государственных услуг и решения острых социальных вопросов в пределах компетенций Госюрбюро Нижегородской области», — сказал Фомичев.Как отметил директор Горьковского автозавода Андрей Софонов, конструкция автомобиля «ГАЗель NEXT» позволяет производить на его базе большое количество спецтехники для решения самых разных задач, в том числе многофункциональные мобильные офисы, где предусмотрено все необходимое для работы.

19:51Глава Минюста присоединился к акции «Елка желаний»

Источник

Похожие записи