ПОСЛЕДНЕЕ
Мясников рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать при коронавирусе — РИА Новости, 18.12.2021

Мясников рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать при коронавирусе — РИА Новости, 18.12.2021

 Мясников рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать при коронавирусеВрач Мясников: больным COVID-19 с ОРЗ нельзя принимать разжижающие кровь препараты

© РИА Новости / Владимир ПесняЧитать ria.ru в Больные с положительным тестом на COVID-19 не должны лечиться самостоятельно, заявил в эфире телеканала «Россия 1″ врач и телеведущий Александр Мясников.»COVID вызывает два заболевания, не одно. Это банальное ОРЗ, которое вообще не лечится <…> и COVID-вирусная пневмония с определенным процентом смертности», — объяснил медик.

14 декабря, 10:18Мясников предупредил россиян об эпидемии опаснее пандемии коронавирусаОн предупредил, что больные с положительным тестом на COVID-19, страдающие от ОРЗ, не должны принимать некоторые препараты. Так, например, не следует пить лекарства, разжижающие кровь, в случаях, когда нет воспаления легких. Бездумное применение этих препаратов без назначения врачей приводит к нарушению мозгового кровообращения и к желудочно-кишечным кровоизлияниям, отметил он.Также специалист предостерег и от самолечения стероидными гормонами. По его мнению, они предназначены только для интубированных пациентов.Мясников заключил, что не стоит назначать себе самостоятельно лечение, «начитавшись и наслушавшись». По его мнению, лучше предотвратить вирус при помощи вакцины.Наиболее эффективной защитой от коронавируса остается вакцина. Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркивал, что большинство пациентов с COVID-19, которые поступают в российские стационары, не были привиты.

28 октября, 13:02Распространение коронавируса»Куча мусора»: Мясников назвал фатальную ошибку при коронавирусе

Источник

Похожие записи