Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19 — РИА Новости, 13.11.2021

Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19 — РИА Новости, 13.11.2021

 Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19Доктор Мясников призвал непривитых от COVID-19 «включить мозг и не слушать идиотов»

© РИА Новости / Владимир ПесняЧитать ria.ru в Врач и телеведущий Александр Мясников назвал страх перед вакцинацией от коронавируса нелогичным и призвал «не слушать идиотов».

"Как можно бояться прививаться, ведь это же нелогично!" — заявил он в беседе с "Вечерней Москвой".

Медик сравнил вакцинацию с использованием ремня безопасности в машине, пояснив, что никто не боится пристегиваться.»У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков», — добавил Мясников.

01:14Распространение коронавирусаВ России установили переходный период для вакцинации до 1 февраляС начала пандемии по всему миру зафиксировали более 251 миллиона случаев заражения коронавирусом. Жертвами болезни стали около 5,1 миллиона человек. Тяжелее всего ситуация в США, Индии и Бразилии. В России за время эпидемии SARS-CoV-2 заразились около девяти миллионов человек, из которых скончались почти 254,2 тысячи.Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Источник

Похожие записи