ПОСЛЕДНЕЕ
Кировская область готова принять эвакуированных из ДНР и ЛНР — РИА Новости, 19.02.2022

Кировская область готова принять эвакуированных из ДНР и ЛНР — РИА Новости, 19.02.2022

 Кировская область готова принять эвакуированных из ДНР и ЛНРКировская область готова принять 500 эвакуированных из ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Кировская область готова принять 500 эвакуированных из самопровозглашенных ДНР и ЛНР, их разместят в здании учреждения социального обслуживания в Кирове, заявил глава региона Игорь Васильев.Накануне вечером в пресс-службе главы региона заявили РИА Новости, что Кировская область готова принять беженцев с Донбасса, обсуждается количество и потенциальные пункты размещения беженцев.

16:21Обострение ситуации в ДНР и ЛНРВ Тульской области готовы принять 500 детей из ДНР и ЛНР»Еще вчера Кировская область выразила готовность принять эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. В региональном правительстве мы провели экстренное совещание по этому вопросу… Мы готовы разместить 500 человек в здании учреждения социального обслуживания в Кирове в новом развивающемся микрорайоне. В здании есть комнаты, рассчитанные на комфортное размещение 4 человек в каждой, столовая, конференц-зал. В случае необходимости помещения в течение суток будут подготовлены. Есть и другие резервы», — цитирует пресс-служба главы региона слова Васильева.Губернатор Кировской области заявил, что регион «не может оставаться в стороне, когда помощь требуется тысячам женщин, детей, пожилых людей, и готов протянуть руку помощи и предоставить комфортные условия для их размещения». По его словам, социальная служба готовится при необходимости обеспечить эвакуированных предметами первой необходимости. Будет предоставлена медицинская и психологическая помощь.»При необходимости жители ЛНР и ДНР смогут получить работу в нашем регионе. Этот вопрос сейчас также находится в проработке. В регионе в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет оперативном порядке решать все необходимые вопросы, касающиеся помощи беженцам», — подчеркнул Васильев.Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР, заявлял глава ДНР Денис Пушилин.

11:15ИнфографикаКак развивалась ситуация в ДонбассеИнфографикаПосмотретьОпубликовано: Дарья Буймова

Источник

Похожие записи