ПОСЛЕДНЕЕ
Кардиолог сообщил о появлении смертельно опасного тренда из-за Олимпиады — РИА Новости, 15.02.2022

Кардиолог сообщил о появлении смертельно опасного тренда из-за Олимпиады — РИА Новости, 15.02.2022

 Кардиолог сообщил о появлении смертельно опасного тренда из-за ОлимпиадыКардиолог Иванов: Олимпиада породила опасный тренд на занятия спортом в усиленном режиме

© РИА Новости / Павел КомаровФитнес. Архивное фотоЧитать ria.ru в Во время Олимпиады некоторые россияне начинают заниматься спортом в усиленном режиме. Но попытка повторить достижения профессиональных атлетов — это смертельно опасная затея, предупредил в интервью радио Sputnik кардиолог Константин Иванов.За Олимпийскими играми следит множество зрителей, некоторые из них увлекаются настолько, что и сами усиливают нагрузки во время тренировок. Появляется модный тренд на интенсивные занятия спортом, который может приводить к трагедиям, отметил врач-кардиолог, заведующий центром кардиологии и терапии Больницы Российской академии наук Константин Иванов.»Люди стали не только активно смотреть Олимпиаду, но и повторять за спортсменами, которые стремятся занять пьедестал. К сожалению, достаточно часто это заканчивается трагедиями», — сказал он.Сердце у профессиональных спортсменов способно выдерживать «сумасшедшие» нагрузки, которые могут навредить неподготовленному человеку, продолжил кардиолог.

6 февраля, 23:23Врач назвал четыре фактора, разрушающие сосуды»При выраженных спортивных нагрузках у нас сердце может сокращаться более 200 раз в минуту и перекачивать за это время до 35 литров крови. Это сумасшедшая нагрузка даже для профессиональных спортсменов, у которых так называемое правильное сердце, которое адаптировано к таким нагрузкам», — объяснил Иванов.Человек, который не занимается спортом профессионально, должен следить за частотой пульса во время тренировок и не пытаться повторить достижения участников Олимпиады, продолжил он.»Повторять упражнения за спортсменами — это модный тренд. Но проблема в том, что это может потом очень серьезно сказаться на здоровье неподготовленного человека. Лучше заниматься физкультурой и следить, чтобы частота пульса не превышала 120-140 ударов в минуту», — посоветовал Иванов.

3 февраля, 21:46Если подвернул ногу: как лечить травмы голеностопа — советы врача

Источник

Похожие записи