ПОСЛЕДНЕЕ
Хабаровским пенсионерам с 20 декабря будут платить за вакцинацию — РИА Новости, 15.12.2021

Хабаровским пенсионерам с 20 декабря будут платить за вакцинацию — РИА Новости, 15.12.2021

 Хабаровским пенсионерам с 20 декабря будут платить за вакцинациюХабаровским пенсионерам с 20 декабря будут платить по две тысячи рублей за вакцинацию

© РИА Новости / Валерий МельниковЧитать ria.ru в Вакцинированным с 20 декабря текущего по 1 марта 2022 года пенсионерам Хабаровского края старше 60 лет будут платить по две тысячи рублей, заявил губернатор Михаил Дегтярев.»Чтобы поддержать наше старшее поколение, мною принято решение: каждому жителю Хабаровского края старше 60 лет выплачивать 2000 рублей после прохождения курса вакцинации. Это правило будет действовать с 20 декабря по 1 марта 2022 года. Выплата будет осуществлена нашими соцслужбами на карту МИР или другими способами в течение двух недель после постановки второго компонента», — написал Дегтярев в своем Telegram-канале.Он отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной. На оперштабе по противодействию коронавирусу было принято решение, что жители края старше 60 лет, не сделавшие прививку от COVID-19, до конца декабря должны уйти на самоизоляцию. Новое правило будет действовать с 15 по 30 декабря. Ранее самоизоляция была предписана только неработающим пожилым людям без прививки. Отмечалось, что в группе граждан старше 60-ти вакцинировано всего 55,8% жителей края.»Больше всего беспокоит здоровье тех, кто старше 60 лет. Они тяжелее всех переносят COVID и именно среди пенсионеров больше всего количество летальных исходов. Вы знаете, что с конца октября для них введена самоизоляция», — напомнил глава региона.

9 декабря, 16:19Распространение коронавирусаПутин призвал сделать процедуру получения сертификата о вакцинации понятнойКак заявили на оперштабе, непривитые пенсионеры часто нарушают режим самоизоляции и в итоге заражаются коронавирусом. Поэтому принято решение с 15 по 27 декабря в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановить компенсацию льготного проезда на городском общественном транспорте для пожилых без QR-кода.Ранее сообщалось, что перед новогодними праздниками власти Хабаровского края ввели дополнительные ограничительные меры по коронавирусу в двух крупных городах региона: Хабаровске и Комсомольске. Так, с сегодняшнего дня и до 30 декабря работодатели там должны перевести на «дистант» не менее 30% сотрудников. Также с 10 декабря приостановлена плановая диспансеризация, медицинские профосмотры, дни здорового ребенка в поликлиниках. С 15 декабря отменяются любые массовые мероприятия за исключением ранее одобренных постановлениями правительства края.По данным сайта стопкоронавирус.рф, Хабаровский край сформировал к 10 декабря коллективный иммунитет к коронавирусу на 60,3%.По последним данным хабаровского минздрава, всего за время пандемии в регионе с населением в более чем 1,3 миллиона человек коронавирусом заразились более 117 тысяч жителей (489 за последние сутки), умерли 1142. Полностью прошли вакцинацию от COVID более 475 тысяч человек, ревакцинацию — более 57 тысяч.

13 декабря, 21:02Распространение коронавирусаМурашко рассказал о темпах вакцинации от COVID-19 в России

Источник

Похожие записи