Губернатор Югры объявила Год здоровьесбережения в регионе — РИА Новости, 25.11.2021

Губернатор Югры объявила Год здоровьесбережения в регионе — РИА Новости, 25.11.2021

 Губернатор Югры объявила Год здоровьесбережения в регионеГубернатор Югры объявила 2022 год в регионе Годом здоровьесбережения

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в четверг объявила 2022 год в регионе Годом здоровьесбережения.»Предлагаю объявить 2022 год Годом здоровьесбережения в Югре. Это будет год для каждого, кто стремится сделать жизнь вокруг себя, в своем доме, в Югре, лучше, безопаснее, внедряет гражданские инициативы, технологии в медицине, науке, направленные на сохранение здоровья», — сказала глава региона в ходе отчета о работе регионального правительства за 2021 год.По ее словам, до 2025 года в автономном округе планируется построить 20 объектов медицинского назначения – шесть фельдшерско-акушерских пунктов, девять врачебных амбулаторий, одну участковую больницу, три поликлиники и одно поликлиническое отделение. Также в этот срок будут реконструированы четыре объекта здравоохранения.Помимо этого, в первой половине 2022 года завершится проектирование сразу трех объектов в Сургуте: станции переливания крови, бюро судебно-медицинской экспертизы совместно с патологоанатомическим отделением, станции скорой медицинской помощи. Также в 2022 году, отметила Комарова, должны быть введены в эксплуатацию все составные блоки Нижневартовской окружной больницы.

23 ноября, 15:18Ханты-Мансийский Автономный ОкругСтратегия соцэкономразвития Сургутского района Югры стала лучшей в РоссииКак подчеркнула губернатор, из-за пандемии система здравоохранения работает с колоссальной перегрузкой, пациентам с коронавирусом помощь оказывают более 4,5 тысяч медицинских работников. Тем не менее, по ее словам, за девять месяцев текущего года проведено почти 11 тысяч телемедицинских консультаций, из которых более 2 тысяч – экстренные.»Мы умеем жить в гармонии с природой, находить общий язык на нашей многонациональной земле, поддерживать друг друга, сообща преодолевать трудности. Это многовековой порядок развития Югры. Под покровительством югорской земли, уверена, мы преодолеем все испытания», — заключила Комарова.

21:37Ханты-Мансийский Автономный ОкругВ Югре введут единовременную выплату при рождении первого ребенка

Источник

Похожие записи