ПОСЛЕДНЕЕ
Гинцбург сообщил о разработке лекарства, подавляющего размножение COVID-19 — РИА Новости, 11.11.2021

Гинцбург сообщил о разработке лекарства, подавляющего размножение COVID-19 — РИА Новости, 11.11.2021

 Гинцбург сообщил о разработке лекарства, подавляющего размножение COVID-19Гинцбург: в России разрабатывают лекарство, подавляющее размножение коронавируса

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЧитать ria.ru в Лекарство для подавления размножения коронавируса разрабатывается, но результат будет позже, чем препарат на основе антител, рассказал РИА Новости директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.Ранее он рассказал, что центр Гамалеи разрабатывает препарат из антител для лечения заболевших коронавирусом. Клинические испытания препарата планируется начать в январе и завершить в течение трех-четырех месяцев.

"Если же вы под лекарствами подразумеваете препараты, которые будет целенаправленно подавлять размножение вируса, то над этой проблемой тоже работаем. Те препараты лекарственные, которые сейчас существуют, — они существуют, между прочим, но они не настолько хорошо подавляют размножение вируса, чтобы с помощью них можно было лечить больных в тяжелом состоянии", — отметил Гинцбург.

По его словам, в центре работают и над такой серией лекарств.»Но по ним я, к сожалению, не могу пообещать, что это будет в течение нескольких месяцев», — добавил глава центра Гамалеи.Ученый подчеркнул, что для этого потребуется больше времени.

Вчера, 06:21Распространение коронавирусаГинцбург призвал ввести обязательную вакцинацию

Источник

Похожие записи