ПОСЛЕДНЕЕ
Депздрав разъяснил порядок получения помощи онлайн для пациентов с ОРВИ — РИА Новости, 29.01.2022

Депздрав разъяснил порядок получения помощи онлайн для пациентов с ОРВИ — РИА Новости, 29.01.2022

 Депздрав разъяснил порядок получения помощи онлайн для пациентов с ОРВИДепздрав Москвы: пациенты с ОРВИ смогут дистанционно открыть и закрыть больничный

© Depositphotos / photographee.euЗаболевшая женщинаЧитать ria.ru в Столичный департамент здравоохранения разъяснил порядок получения помощи онлайн для пациентов с ОРВИ, сообщается на официальном сайте ведомства.»Новый сервис создан для получения первичной консультации с врачом и первичного открытия больничного в московской поликлинике для пациентов с симптомами ОРВИ», — говорится там.В Депздраве уточнили, что продлить или закрыть больничный через заполнение формы невозможно, это делает врач дистанционно после аудиоконсультаций с пациентом. При необходимости он посещает пациента на дому для дополнительного осмотра.»Обращаться в поликлинику для закрытия больничного не нужно», — добавили в ведомстве.

16:30Распространение коронавирусаНазваны основные ошибки при лечении от «омикрона»Отмечается, что при положительном ПЦР-тесте, сделанном в Москве, врач свяжется с пациентом инициативно, после чего проведет аудиоконсультацию и дистанционно откроет больничный. В случае маломобильности или тяжелого течения заболевания медик приедет на дом. Обращаться в поликлинику или заполнять заявку на сервисе в этом случае не нужно. По истечении срока карантина врач примет решение о продлении или закрытии больничного.»Пациенты с положительным результатом экспресс-теста могут оставить заявку для получения аудиоконсультации и дистанционно открыть больничный по ОРВИ на семь дней», — говорится в сообщении.Уточняется, что люди с положительным экспресс-тестом, желающие сдать ПЦР-тест или получить очную консультацию, должны обратиться к дежурному врачу поликлиники. В случае положительного результата ПЦР-теста им оформят больничный по коронавирусу на 14 дней. Прийти на прием без записи к дежурному врачу можно в любую поликлинику. Подчеркивается, что если у человека есть прикрепление к московской поликлинике, он может заранее записаться на прием к дежурному врачу и прийти к назначенному времени.

Вчера, 16:59Распространение коронавирусаМясников рассказал, что делать при первых признаках «омикрона»Как ранее сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, для того, чтобы облегчить работу врачам и сэкономить время пациентам, жители Москвы с симптомами ОРВИ могут без посещения поликлиники получить аудиоконсультацию врача и дистанционно открыть больничный. Для этого необходимо заполнить заявку на портале mos.ru.Больничный будет доступен в электронной медкарте и автоматически направлен работодателю.

Источник

Похожие записи