ПОСЛЕДНЕЕ
Дагестанская зоозащитница попросила помощи у властей — РИА Новости, 20.11.2021

Дагестанская зоозащитница попросила помощи у властей — РИА Новости, 20.11.2021

 Дагестанская зоозащитница попросила помощи у властейВласти пообещали разобраться в ситуации вокруг приюта зоозащитницы из Дагестана

© РИА Новости / Алексей МайшевЧитать ria.ru в Администрация дагестанского Каспийска пообещала разобраться в ситуации с зоозащитницей Асият Газибековой, обустроившей на окраине города приют для бездомных животных, которая заявила, что ее лишают участка.По словам девушки, приют был создан в 2018 году и обустроен без помощи властей. На сегодняшний день под опекой зоозащитницы находится более 90 собак, которые попали к ней с улиц города с различными травмами. Женщина утверждает, что недавно от нее потребовали освободить территорию. Зоозащитница написала обращение мэру Каспийска Борису Гонцову с просьбой разобраться в ситуации и опубликовала его в Instagram.

21 августа, 10:49Приюты для животных ожидают рост числа брошенных четвероногихПо ее словам, ее ставят перед необходимостью выпустить всех животных обратно в город, но среди ее подопечных есть много ампутантов и слепых, которые не выживут без ухода. «Я использую любую возможность, чтобы пристроить их, но в Дагестане, к сожалению, минимален шанс найти для беспородного пса хозяев, поэтому подросшие щенки оседают у меня на годы», – сообщила зоозащитница.В свою очередь администрация Каспийска в Instagram обещала уточнить информацию и попросила население «сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям».»В сети недавно появилась неподтвержденная информация о том, что администрация города приняла решение забрать участок, на котором автор видео Асият Газибекова возвела приют для собак. Информация уточняется и ближайшее время мы дадим развёрнутый ответ о сложившейся ситуации. Просим вас сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям», – говорится в сообщении.

3 июня, 13:33Хорошие новостиСупружеская пара открыла приют для больных лошадейСупруги Елена и Сергей Юмаевы открыли частный приют для старых и больных лошадей в Свердловской области. Приют отличается тем, что животные здесь содержатся не в загонах, а в условиях свободы — приближенных к природным. Сейчас здесь под опекой находятся 14 лошадей, многие из них попали в добрые руки, избежав убоя.   

Источник

Похожие записи