ПОСЛЕДНЕЕ
Чечня первой в России завершила перепись населения — РИА Новости, 06.11.2021

Чечня первой в России завершила перепись населения — РИА Новости, 06.11.2021

 Чечня первой в России завершила перепись населенияЧечня стала пока единственным российским регионом, завершившим перепись населения

© РИА Новости / Александр ГальперинЧитать ria.ru в Все жители Чечни прошли Всероссийскую перепись населения, сообщил руководитель Чеченстата Рамзан Дигаев.»Чеченская Республика стала первым и единственным регионом России, завершившим на 100% перепись населения», — рассказал он журналистам.

19 октября, 10:38ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к переписи населенияВсероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Для ее проведения в республике разместили 457 переписных и стационарных участков. В переписи задействовали 3238 человек, из них 2741 переписчиков.Это уже третья перепись в современной истории России: до этого они проходили в 2002 и 2010 годах. Нынешняя отличается широким использованием передовых технологий. Принять участие в переписи можно не только в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно — на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.Полученную по итогам переписи информацию будут использовать для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог. Предварительные итоги станут известны в апреле, а полные планируют опубликовать в четвертом квартале 2022 года.

2 ноября, 12:33В переписи населения приняли участие около 90 миллионов россиян

Источник

Похожие записи