Бречалов рассказал о нацпроектах, в которых лидирует Удмуртия — РИА Новости, 14.12.2021

Бречалов рассказал о нацпроектах, в которых лидирует Удмуртия — РИА Новости, 14.12.2021

 Бречалов рассказал о нацпроектах, в которых лидирует УдмуртияГлава Удмуртии Бречалов рассказал о нацпроектах, в которых лидирует регион

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Удмуртия занимает лидирующие позиции в реализации нацпроектов «Производительность труда», по несырьевому экспорту и поддержке малого и среднего бизнеса, заявил глава региона Александр Бречалов.По данным региональных властей, в Удмуртии в 2021 году реализуется 11 национальных проектов, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным. Проекты затрагивают почти все сферы жизни человека от дорог и яслей до социальных выплат и экспорта продукции.

Вчера, 13:13Удмуртская РеспубликаВ Удмуртии села с численностью от ста человек обеспечат интернетом»Удмуртия по многим направлениям занимает лидирующее позиции. В частности, по нацпроекту «Производительность труда» мы первые в стране, по динамике несырьевого экспорта — мы третьи. Неплохо у нас по малому и среднему бизнесу, и это результат команды экономического блока», — цитирует пресс-служба Бречалова.Он подчеркнул, что в Год села, объявленного в регионе в 2021 году, большой объем работ был выполнен в дополнении к нацпроектам при финансировании региона. В частности, были перераспределены средства дорожного фонда таким образом, что теперь у муниципальных округов существенно больше средств, чтобы решать локальные задачи и проблемы.»Будем действовать так и дальше. Особенно поддержим те районы, которые исполнили работы качественно и в срок», — сказал Бречалов.

Вчера, 09:38Удмуртская РеспубликаУдмуртия подала заявку на право проведения «Игр будущего»По данным правительства республики, по большинству реализуемых в Удмуртии национальных проектов цели и показатели этого года достигнуты.Республиканские власти сообщают, что в регионе 61 крупное и среднее предприятие стали участниками национального проекта «Производительность труда». В результате рост производительности в 2020 году составил 103,6% по отношению к 2019 году. При реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» оказана финансовая поддержка субъектам малого бизнеса на сумму в 3,7 миллиарда рублей. Объем экспортированной промпродукции в настоящее время составил $225 миллионов, объем экспорта продукции машиностроения достиг $92,1 миллиона.Кроме того, по итогам 11 месяцев 2021 года показатель по экспорту продукции агропромышленного комплекса перевыполнен на $200 тысяч и составил $4,8 миллиона. Также в рамках нацпроекта МСП сельхозтоваропроизводителям предоставлено 33 гранта «Агростартап» на общую сумму 110 миллионов рублей.

11 октября, 15:45Удмуртская РеспубликаВ Удмуртии отремонтировали сельский дом культуры

Источник

Похожие записи