ПОСЛЕДНЕЕ
Удивительная Россия: ТОП-5 мест отдохнуть в России

Удивительная Россия: ТОП-5 мест отдохнуть в России

отдохнуть

Выбрать путешествие по России, задача для многих не из лёгких, но есть ТОП-5 мест отдохнуть в России красиво, даже если учитывать, что страна огромная и каждый уголок, имеет уникальные достопримечательности и интересные места для туристов.

Если вы в поиск продолжаете, вы открыли правильный сайт о туризме и культуре, мы точно знаем где нужно отдыхать. Специально для читателей сайта подобран ТОП-5 лучших мест для отдыха по нашей стране. Каждое туристическое направление имеет своих уникальных путешественников по интересам.

5-е место: Тур по Карелии

Удивительная Россия: ТОП-5 мест отдохнуть в России

Карелия — отличное место отдохнуть в России

Те туристы, которые выбирают экстремальный туризм глядят на пляжи Черного моря свысока, активные и спортивные всегда предпочтут Карелию!

Что интересно: прежде всего привлекают быстрые горные реки, к примеру, река Тумча, с удивительно красивыми скалистыми берегами, поросшие дремучими лесами и другие. Такие места активного отдыха привлекают любителей рафтинга.

Невообразимо шикарные красота горного парка Рускеала. В этом природном заповеднике, вы найдете не только дикую природу, но и культурные артефакты древности. В парке сохранены наскальные рисунки III-II века до нашей эры.

4-е место: Тур по реке Лена — “Каменный лес”

Река Лена

«Каменный лес» на реке Лена

Любители первозданной природы всего мира стремятся в Китай, чтобы увидеть чудо природы каменный лес Шилинь. Им и невдомек, что в России есть интересные места для путешественников на реке Лена, в шестидесяти километрах от города Якутск. Лучшее место для скалолазов, исследователей истории Земли и почитателей уникальности родной природы.

Что интересного?

Ленские столбы протянулись на расстояние более 80-ти километров, уникальный горный пейзаж, напоминает громадную каменную крепость высотой до 150-ти метров, экскурсоводы подвезут вас к каменному лесу только на лодке, что придает месту величественности и добавляет драйва.

С 2006 года «Каменный лес» на реке Лена – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Река Старая руса

Новгородская область, курорт с целебной соленой водой Старая Русса

Один из самых старейших отечественных курортов Старая Русса стал популярным сразу после открытия в 1982 году. Не нужно ехать лечить своё здоровье на Мёртвое море, к вашим услугам Новгородская область, курорт с целебной соленой водой Старая Русса.

Что интересно: целебные источники вылечат ваши недуги раз и навсегда, солоноватую вода принимается во внутрь и есть источники, которые лечат купанием в них. Помимо лечения огромного числа болезней с помощь целебных свойств местных источников, здесь можно отдохнуть душою, очистить её в многочисленных храмах Новгородской области.

Новгородская земля богата своей культурой, которое берет своё начало с самых незапамятных времен. Большое число музеев, исторических мест позволяют выбирать любой туристический маршрут.

2-е место Озеро Бросно

Озеро Бросно

Тверская область, озеро Бросно

Чтобы попытаться увидеть и Лох-Несское чудовище, не нужно ехать в Англию.

Почитателей легенд и древних мифов ждет Тверская область, загадки и тайны озера Бросно. Все сказания о драконах начинаются в глубинах уникального места отдыха и природных артефактов.

Что интересного?

Существует множество свидетельств, и преданий связанных с наличием в озере чудовища, у него есть и своё имя Бросси, есть предание, где говориться, что именно местная тварь погрызла в стародавние времена татаро-монгольскую рать, решившие разорить Великий Новгород. Легендарный монстр, дал волю искателям приключений, озеро кишит многочисленными экспедициями любителей всего невероятного и необъяснимого.

Всё же для большинства туристов, озеро Бросно — прекрасное место отдыха с песчаными пляжами, красивыми пейзажами русской природы, комфортабельные гостиницы, отличная местная кухня, делает место привлекательным для отдыха.

1-е место: экскурсионные туры по “Золотому кольцу” России

Удивительная Россия: ТОП-5 мест отдохнуть в России

Золотое кольцо: ТОП-5 мест отдохнуть в России

Золотое кольцо, это и есть удивительная Россия, большой тур по Волге на теплоходе, на поезде, или на автомобиле, с заходом в несколько городов центра страны. Отличный, доступный каждому, туристический маршрут для путешествия, если вы хотите, насладиться тихой и мирной жизнью в российской провинции.

Открывается прекрасный вид на сельскую местность и древнюю архитектуру. “Классический” маршрут начинается из столицы, города Москва, проходит через Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад. Все города и населенные пункты расположены относительно близко друг к другу, образуют ‘Золотое кольцо’ и откроют вам всю Русь изначальную.

Что интересного?

Поистине, золотой туристический маршрут, с точки зрения ценности культуры, истории и традиций России. Тур включает все особенности архитектуры древней Руси, во главе которой всегда стояли храмы, дома боярские, купеческие и сельское домостроительство. Тур по «Золотому кольцу» окунет вас в неповторимую атмосферу культуры древних городов, покажет всю красоту русской природы, величие легендарной реки Волга. Экскурсии включают, знакомство с русской кухней, базами отдыха, легендами и сказаниями древней земли.

Экскурсии по городам Золотого кольца России

Лучшие российские места для отдыха постоянно меняются, в этой статье Топ-5 мест отдохнуть в России учитывают разные интересы туристов и непохожие на традиционные туристические маршруты. Если вы в поиске тура для отдыха и вас не устроил рейтинг мест отдохнуть в России, то загляните на другие страницы нашего сайта.

Читайте также:

  • Экскурсии по достопримечательностям Москвы и Петербурга
  • Середина августа — красивый отдых в Петербурге

© ПАСПЕР: Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, чтобы получать первым самые интересные статьи, включая новые экскурсии по достопримечательностям Москвы и Петербурга.

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Источник

Похожие записи