ПОСЛЕДНЕЕ
Владимир Познер: «Очень много пил, к жизни меня вернул здравый смысл» |  Корреспондент

Владимир Познер: «Очень много пил, к жизни меня вернул здравый смысл» | Корреспондент

Сегодня телеведущий — успешный человек, состоявшийся в любимом деле и заслуживший всеобщее уважение. А ведь Владимиру Познеру пришлось многое пережить как в карьере, так и в личной жизни. Бывало, что топил горе в алкоголе, благо, сумел вовремя одуматься.

Владимир Познер: «Очень много пил, к жизни меня вернул здравый смысл» |  Корреспондент

Владимир Познер

Владимир Владимирович с содроганием вспоминает 1977 год — тогда у него возникли трудности на профессиональном поприще, казавшиеся тогда непреодолимыми.

«Мне отказали в выезде за границу (в Америку, — прим. «СтарХита»), хотя было обещано, но в очередной раз меня «зарубили». Я очень долго терпел и ждал, но силы мне изменили. Я пил полгода. Это нельзя назвать запоем, я не был алкоголиком, а просто много пил, чтобы не думать. При этом я много работал. К жизни меня вернул здравый смысл. Я понимал, что надо брать себя в руки и продолжать бороться», — признался 87-летний Познер на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». 

Владимир Познер: «Очень много пил, к жизни меня вернул здравый смысл» |  Корреспондент

Благо, телеведущему удалось преодолеть пагубную зависимость

Телеведущий не исключает, что стал прикладываться к спиртному и из-за смерти отца — мужчина ушел из жизни, не сумев побороть рак.

не пропуститеДва развода и борьба с раком. Главные испытания Владимира Познера

«Его не стало в самолете. Заболел в Париже. У него была лейкемия. В Москве для него была готова палата и все такое прочее. Но, к счастью, он умер в воздухе, потому что спасти его было нельзя. Папа бы только мучился», — отметил Владимир Познер.

Незадолго до трагедии у родителя Владимира Владимировича были также серьезные проблемы с сердцем. «Отец был человеком, который создал экспериментальную творческую киностудию. Она работала во время экономических реформ Косыгина. Именно они выпустили фильм «Белое солнце пустыни». Киностудия была построена на американском принципе оплаты труда. В итоге ее прикрыли. Для него это был удар. И он ушел на пенсию. Написал заявление. Думал, что его будут уговаривать. Ему тут же подписали, потому что хотели от него избавиться. Вскоре у него случился инфаркт», — с грустью вспомнил телеведущий.

Фото: Legion-Media
Источник

Похожие записи