«Талантливый мистер Рипли» станет сериалом

«Талантливый мистер Рипли» станет сериалом

В главных ролях заявлены Дакота Фэннинг и Эндрю Скотт

В этом году в Италии должны начаться съемки сериала по роману Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли». Похождения Тома Рипли неоднократно выходили на экране, но в виде сериала предстанут впервые.

Эндрю Скотт

Фото: AP

У романов Патриции Хайсмит уже есть довольно успешные экранизации. «На ярком солнце» с Аленом Делоном, «Игра Рипли» с Джоном Малковичем, «Американский друг» с Деннисом Хоппером признаны классическими фильмами, но в России был наиболее популярен фильм «Талантливый мистер Рипли» (1999), где главные роли сыграли Мэтт Деймон и Гвинет Пэлтроу.

В сериале, сценарий которого основан на пяти романах о Томе Рипли, задействованы Дакота Фэннинг, которая сыграет американку, обосновавшуюся в Италии, и Эндрю Скотт, в роли опасного авантюриста. Нужно признать, что Эндрю Скотт в последнее время специализируется именно на злодеях. Его профессор Мариарти в сериале «Шерлок» многими признан одной из самой ярких ролей актера.

Режиссером и сценаристом сериала будет Стивен Зейллиан. Он писал сценарии фильмов «Список Шиндлера» и «Ирландец», а как режиссер снимал «Однажды ночью».

Источник: mk.ru

Похожие записи