ПОСЛЕДНЕЕ
Сериал «Постучись в мою дверь»: будет ли 3-й сезон

Сериал «Постучись в мою дверь»: будет ли 3-й сезон

Почему романтическая сага обрела популярность и увидим ли мы продолжение

Турецкая мелодрама «Постучись в мою дверь» стала главной телевизионной сенсацией последних лет, завоевав целую армию поклонников по всему миру. Мы расскажем вам о причинах успеха сериала, о том, почему он оказался закрыт и будет ли у него 3-й сезон.

Фото: Кадр из фильма

Сюжет сериала «Постучись в мою дверь»

Это яркая история любви простой флористки Эды Йылдыз и богатого бизнесмена Серкана Болата.

Сюжет «Постучись в мою дверь» начинается с того, что Эда хочет поехать учиться за границу, но ей для этого не хватает денег. Архитектурная компания Серкана Болата сначала обещает выплатить ей стипендию на учебу, но позже отзывает свое предложение.

Эда считает, что Серкан лично виноват в разрушении ее планов на жизнь. Ради мести она царапает его машину. Бизнесмен замечает это и уже хочет сообщить о девушке в полицию. Но тут, в отчаянной попытке избежать наказания, она заковывает его и себя в одни наручники, чтобы он не мог от нее отвертеться. Они проводят целый день вместе, наконец находят способ снять наручники и расстаются с надеждой никогда больше не увидеть друг с друга.

К счастью для зрителей судьба снова сведет их вместе — и не один раз. Позже Серкан уговорит Эду притвориться его невестой, чтобы вызвать ревность у своей бывшей. В благодарность за такую услугу он обещает оплатить ей учебу. Так начнется полная чувств история становления их любви и попытки скрыть свою договоренность о притворстве.

Сериал закончился на том, что у Серкана и Эды родился их первый ребенок, а все второстепенные персонажи нашли свою любовь. Всего история занимает 161 серию, разделенную на 2 сезона.  

Почему «Постучись в мою дверь» так популярен

Потому что это один из лучших романтических сериалов за последние несколько лет.

Такой милой истории любви зрители действительно не видели уже давно. Голливуд в последнее время не заинтересован в съемке простых мелодрам, романтическая линия в американских фильмах и сериалах либо происходит где-то на втором плане, либо отрабатывает какую-либо социальную повестку. А кинокомпаниям в других странах просто не хватает бюджета и сценаристов, способных написать хорошую чисто романтическую историю, которая при этом будет достаточно объемной для выхода на международный уровень.  

В случае турецкого «Постучись в мою дверь» сошлись сразу несколько факторов. Во-первых, сериал спродюсировал турецкий филиал телеканала FOX, поэтому у проекта изначально была достаточно сильная поддержка со стороны продюсеров. Во-вторых, турецкое телевидение в последние годы переживает свой рассвет. Сериалы из Турции становятся популярны у зрителей по всему миру, в том числе и в России, что обеспечивает турецкую киноиндустрию большим количеством отличных сценаристов и режиссеров. Эти же высококлассные профессионалы отчасти обеспечили «Постучись в мою дверь» его успех.

И наконец, очень правильно был подобран актерский состав сериала. Например, тот же Керем Бюрсин, исполнитель роли Серкана Болата, практически мгновенно стал кумиром всех зрительниц и одним из главных героев соцсетей.

Все эти факторы наложились на тоску публики по настоящей, полной эмоций яркой мелодраме, что и привело сериал к его оглушительному успеху.  

Когда выйдет 3-й сезон «Постучись в мою дверь»

На данный момент сериал закрыт и 3-й сезон не планируется. Главная причина закрытия банальна — история была завершена. Зрители получили полноценный финал, достойный хорошей мелодрамы, который не предполагает, что мы увидим что-то после. Создатели «Постучись в мою дверь» до сих пор не давали никаких комментариев по поводу возможного продолжения, поэтому шансы его увидеть действительно невелики.

Кроме того, главные актеры сериала Керем Брюсин и Ханде Эрчел стали звездами мирового уровня благодаря своим ролям, и времени на съемки в продолжении у них может не быть. Они жаловались на свою загруженность уже в конце съемок 2-го сезона.

Вместе с этим зрители по всему миру жаждут увидеть своих любимых актеров снова, поэтому есть смысл обратить внимание на их новые проекты. Например, Брюсин недавно подписал контракт с Netflix на съемки в сериале «Бессмертные», где он сыграет вампира. Также в недавнем интервью актер намекнул, что работает над сюжетом фильма или сериала, связанного с Испанией. Эрчел же продолжает сниматься в турецких мелодрамах, ее следующий фильм называется «Пьяный от любви», его выход планируется на следующий год. Также актриса недавно подписала контракт с Disney+, но для какой именно роли, пока не уточняется.

Источник: mk.ru

Похожие записи