ПОСЛЕДНЕЕ
Сценарии праздников в июне 2022 года

Сценарии праздников в июне 2022 года

Сценарии праздников на июнь

Выбирайте сценарии праздников в июне от работников культуры, чтобы подготовить мероприятия на должном уровне, обновить творческую копилку организатора событий.

В первом месяце лета досочно праздников и памятных дат, которые входят в план работы любого учреждения культуры. Поэтому наши сценарии праздников на июнь будут способствовать быстрому решению творческих задач.

В конце статьи смотрите главные праздники в июне 2022 года и памятные даты, на которые стоит обратить внимание.

Избранные сценарии праздников в июне

Сценарии праздников в июне 2022 года

Выбирайте нужные сценарии, созданные практиками, реальными работниками культуры. В пополняемом списке универсальные варианты сценариев, что позволит использовать их любому ДК или клубу.

Сценарий мероприятия на  День защиты детей

Рекомендуем свой сценарий 1 июня День защиты детей, под названием: «Дадим шар земной детям!» Материал поможем организатору создать интересный детский праздник на улице или в упреждении культуры.

Сценарий игровой праздничной программы в День защиты детей

Занятный игровой сценарий праздника День защиты детей «Поиграем — пошалим», который придется по душе детям от 5 до 12 лет, а провести его можно где угодно, в помещении или на улице.

Сценарий сказочного представления на День защиты детей

Авторский сценарий сказки День защиты детей «Случай в сказочном лесу» с узнаваемыми героями русских народных сказок, с поучительным сюжетом для детворы, как себя надо вести в лесу.

Сценарий мероприятия на День Пушкина

Праздничный сценарий Дня Пушкина посвящён русскому языку, литературе, поэзии и лучшим традициям, которые воспевают культурное наследие России.

Сценарий праздника День Пушкина 

Необычный сценарий День Пушкина созданный для культурно-просветительской программы в записи, с последующей её трансляцией в интернет в простом варианте, который по силам любому учреждению культуры.

Сценарий на День России

Полноценный сценарий праздника на День России «Истоки Родины», который отмечается 12 июня. В основе — тематическая концертная программа для учреждений культуры города и села.

Сценарий народного праздника на Троицу

Несложный сценарий народного праздника «Зеленые Святки» с выставкой ДПИ, играми, забавами, мастер-классами и театрализованной концертной программой.

Сценарий концерта ко Дню России

Универсальный сценарий на День России с тематической концертной программой позволит вам раскрыть традиции совей земли в Год культурного наследия народов России.

Сценарий театрализованного концерта на День России

Новый сценарий театрализованной концертной программы на День России «Окно в Россию» послужит вам хорошим примером, при создании праздничного мероприятия 12 июня ан улице или в учреждении культуры.

Сценарий профессионального праздника День соцработника РФ

Классический сценарий праздника День соцработника России составлен по стандартной схеме и подойдёт тем организаторам, кому нужна торжественная часть с церемонией награждения, за которыми следует небольшой концерт.

Сценарий праздника День медицинского работника России

Стандартный сценарий праздника День медицинского работника России, под названием «Люди в белых халатах», позволит вам быстро подготовить торжественное мероприятие с концертной программой.

Сценарий праздника выпускников

Полный сценарий праздника выпускников, его торжественной части. Он подойдет тем, кто устраивает событие на районном уровне, по случаю окончания школы одиннадцатиклассниками.

Сценарий праздничного мероприятия выпускного вечера

Этот сценарий выпускного праздника ВЫПУСКНОЙ 2022 позволит вам провести массовое мероприятие площади или на стадионе, с участием выпускников школ города, района и родителей.

Сценарий выпускного вечера на уличной площадке

Универсальный сценарий выпускного на стадионе поможет вам сократить время на организацию и творческий процесс при проведении торжественного события, по случаю окончания школы.

Сценарий для ведущего выпускного вечера

Готовый не избитый сценарий выпускного вечера в школе или ресторане можно взять за основу, сократив творческий и подготовительный процесс, при организации подобного события.

Сценарий митинга у памятника на День памяти и скорби

Универсальный сценарий митинга День памяти и скорби «Скорбим и помним», с возложение цветов, посвящённый началу Великой Отечественной войны, все жертвам Второй мировой войны.

Сценарий памятного мероприятия на 22 июня

Отличный сценарий на День памяти и скорби, который Россия отмечает 22 июня. В материал входит литературно-музыкальная композиция, возложения венков и минута молчания.

Сценарий праздника День российской молодежи

Полноценный сценарий праздника День молодежи России предназначен для открытия мероприятия, куда входит церемония награждения, за которой — концертная программа.

Сценарий праздничной программы на День молодежи

Авторский сценарий праздничной программы на День российской молодежи «Мы – будущее России». Материал подойдет тем организаторам, которые готовят мероприятие с торжественной частью и концертом.

Сценарий экологического мероприятия

Такой сценарий мероприятия по экологии позволит организаторам провести церемонию награждения лучших экологов, которые активно проявили себя за год.

На какие сценарии праздников в июне стоит обратит внимание

Троица и День России в 2022 году пройдут в один день. Это отлично! Ведь можно провести замечательное мероприятие в Год культурного наследия народов России, включив него местные традиции, обычаи, мастерство ремесленников и художественного искусства. В июне отмечается и российский День молодёжи, в этом месяце многие проводят Дни городов, сёл, посёлков, районов.

Во второй половине месяца понадобятся не только сценарии праздников, но и сценарии мероприятий, ведь особняком стоят Дни воинской славы России:

  • 22 июня — День памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот июньский день в 1941 году гитлеровские войска вероломно вторглись в государственное пространство СССР, атаковали его границы.
  • 29 июня — День памяти о партизанах и подпольщиках, которые успешно сражались в тылу врага, били германских фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Календарь главных праздников июня и памятных дат, исключая проходящие даты в списке:

  • 1 июня — Международный День защиты детей (не праздник);
  • 2 июня — Вознесение Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа (Вознесение Господне);
  • 5 июня — Пушкинский день России (День рождения А.С. Пушкина, День русского языка);
  • 8 июня — День социального работника РФ;
  • 12 июня — День России;
  • 12 июня — День Святой Троицы (Пятидесятница);
  • 12 июня — Дeнь работников легкой промышленности РФ;
  • 19 июня — День медицинского работника РФ;
  • 22 июня — День памяти и скорби (День начала Великой Отечественной войны);
  • 25 июня — День дружбы, единения славян;
  • 27 июня — День российской молодежи;

В сценарии праздников в июне входят и спортивные мероприятия и события национальные. Обращаем ваше внимание, что все материалы вы можете использовать бесплатно для реальных постановок.

© ПАСПЕР: Сценарии праздников

Подписывайтесь на наши группы социальных сетях, чтобы первым получать свежие материалы:

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Источник

Похожие записи