ПОСЛЕДНЕЕ
Русская коса модная традиция в деревней Руси и новой России

Русская коса модная традиция в деревней Руси и новой России

русская коса

Такая разная русская коса до сих пор любимая прическа у многих русских женщин, они любят носить эту традиционную прическу и поражают мужчин этой архаичной традицией.

В прошлом коса имела религиозное значение, сегодня прическа с косой модна, потому что хорошо выглядит. Коса — традиционная женская прическа в России. Она имел религиозное значение для женщин, а также был признаком их статуса. В прошлом взгляда на прическу было достаточно, чтобы понять, замужем ли женщина, свободна или помолвлена. Но какую косу называют «русской» и чем она отличается от других причесок?

Русские женщины называют «русской косой» самую простую косу, состоящую из трех прядей одинаковой длины, которую можно заплести всего за несколько минут. Левую и правую пряди поочередно накладывают на среднюю прядь, а конец косы закрепляют лентой. Традиционно русские женщины носили головной убор, а на старинных портретах женщины изображены в платке или кокошнике с одной или двумя торчащими косами. Одинокие женщины носили одну косу, помолвленные пары носили косу с лентой, а супружеские пары носили две косы. Женщины также обматывали косы вокруг головы или завязывали их под платком.

Русская коса модная традиция в деревней Руси и новой России

Муромский историко-художественный музей; всеобщее достояние

Сегодня уже нет никакой связи между статусом отношений и прической, и женщины заплетают столько косичек, сколько хотят. Русские косы носят на модных показах, на улице и на работе. Косы стали прической женщин в униформе, так как они выглядят формально и в то же время практично.

РЕКОМЕНДУЕМ: Типичная русская квартира унаследованная от СССР

Косы, которые завязываются резинкой не только внизу, но и вверху для укрепления, очень часто носят российские спортсменки, особенно теннисистки, баскетболистки и волейболистки. Это очень легкая прическа для занятий спортом.

Прически для праздничных случаев также могут быть хорошо оформлены с косами. На современных модных показах российские стилисты часто заплетают своим моделям замысловатые косы, которые выглядят простовато, но утонченно.

А на улице можно увидеть русских женщин с маленькой косичкой, закрывающей лишь часть волос.

Этот старинный стиль плетения, который чаще всего называют «французской косой» на международном уровне и «пшеничным колосом» в России, также очень популярен в России. Коса заплетается с макушки, добавляя немного волос с боков в каждую последующую прядь. Таким образом прическа сверху напоминает «колосок».

Вариантов этой прически тоже множество. Например, можно заплести «колос» на макушке, а «косу» оставить внизу, заплести прядь вокруг головы или даже сделать несколько косичек.

«Обратная» французская коса, где пряди завязываются «снизу вверх», называется «голландской» косой. Он требует определенного уровня мастерства, из-за чего не подходит на каждый день.

Эта оригинальная коса состоит из двух прядей вместо трех и напоминает «рыбью кость». Несколько «рыбьих костей», уложенных в сложную прическу, называются «греческими» косами. Коса «рыбья кость» с широкими прядями называется «английской» косой. Интересно, что сами англичане называют «английскую» косу простой «русской» косой.

Читайте также: 

  • Культура и искусство
  • Знаменитые люди

Подписывайтесь на наши группы социальных сетях, чтобы первым получать свежие материалы:

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Источник

Похожие записи