ПОСЛЕДНЕЕ
Россия против Финляндии на Евро-2020: онлайн |  Корреспондент

Россия против Финляндии на Евро-2020: онлайн | Корреспондент

16 июня в 16:00 на «Газпром Арене» стартовал второй матч группы B, в котором встречают сборные России со сборной Финляндии. Для национальной команды это важный поединок.

Артем Дзюба

Напомним, сборная России крупно уступила в первом матче со сборной Бельгией, проиграв со счетом 0:3. Успокаивает лишь то, что бельгийцы считаются фаворитами турнира. После этого наши ребята осложнили себе выход из группы, поэтому нужно обязательно побеждать сборную Финляндии.

Они, к слову, являются дебютантами турнира и уже успели отметиться красивой игрой со сборной Дании, у которых выиграли 0:1. Правда, датчане пережили сильнейший стресс из-за остановки сердца своего защитника Кристиана Эриксена. На 43-й минуте спортсмен просто упал, и ему экстренно провели реанимацию.

не пропустите«Конец карьере»: новые данные о здоровье датского футболиста, чуть не погибшего на Евро-2020

После атаки с правого фланга сборная Финляндии открыла счет уже на третьей минуте, но после просмотра видеоповтора стало понятно, что гол забит из офсайда. Выдохнули.

Сборная России не встала после неприятного момента и начала атаковать. Магомед Оздоев мог на 9-й минуте отличиться, так как имел убойную позицию. Но удар выше ворот.

Интересно, что сборная Финляндии очень дружный коллектив. Они гуляют вместе, отдыхают и играют вместе.

Команды обменялись острыми атаками. Финны чуть не вышли один на один, а наши ребята вывели Дзюбу, но ему не дали ударить.

Наш игрок Марио Фернандес получил травму и покинул поле на носилках. Вместо него экстренно вышел Караваев. Увы, сборной придется перестроить игру из-за этой ситуации.

Фернандес покинул игру

А вот как выглядит фан-зона в Санкт-Петербурге, где жители болеют на сборную.

Опасная атака у финских ворот чуть было не закончилась голом. Караваеву чуть-чуть не хватило дотянуться до мяча, чтобы замкнуть передачу. К слову, он получил травму, ему оказывают помощь.

Болельщики говорят, что давно не видели такую мотивированную сборную. Они хорошо играют, создают моменты, но пока не получается реализовать их.

Дзюба и компания то и дело создают моменты. Команды играют в открытый футбол, но в концовке первого тайма мы прижали финнов к воротам.

На второй добавленной минуте мы забили гол! Ура! Миранчук молодец.