ПОСЛЕДНЕЕ
Раскрыто состояние госпитализированой с коронавирусом Ирины Алферовой

Раскрыто состояние госпитализированой с коронавирусом Ирины Алферовой

В театре рассказали о здоровье любимой актрисы

Две недели назад известная актриса театра и кино Ирина Алферова с диагнозом COVID попала в больницу. Ее состояние оценивалось как тяжелое, врачи не давали никаких прогнозов. Родные и коллеги по понятным причинам старались не афишировать ее состояние. Что сегодня происходит с ведущей артисткой «Школы современной пьесы» — мы узнали в театре.

Фото: АГН «Москва»

Напомним, что Ирина Ивановна заболела примерно две недели назад, но не собиралась обращаться к врачам, поскольку была уверена, что у нее банальная ОРВИ. Однако, несмотря на самостоятельное лечение, с каждым днем состояние ее ухудшалось. «Кашляла она настолько сильно, что по телефону невозможно было разговаривать», — рассказали нам в театре. В дирекции забеспокоились, и не безосновательно: более месяца назад театр уже потерял своего старейшего артиста Владимира Качана, который отказывался обращаться к врачам и так же, как Алферова, был уверен, что у него не COVID. В результате с большим опозданием он поступил в больницу, врачи делали все возможное, но не спасли.

С Алферовой ситуация как будто повторялась: актриса отказывалась вызывать «скорую», но все-таки каким-то образом ее удалось уговорить, и приехавшие врачи констатировали довольно запущенное течение болезни. В результате в больницу, расположенную в Химках, народная артистка РФ поступила в тяжелом состоянии. Ее поместили в отдельную палату вместе с мужем, который также оказался болен COVID. В какой-то момент встал вопрос даже о том, что актрису переведут в реанимацию, но благодаря применению довольно редкого лекарства этого удалось избежать.

Мы позвонили в театр «Школа современной пьесы», и заместитель художественного руководителя — директор Станислав Нечаев сообщил нам следующее: «На сегодняшний день самый пик болезни уже пройден. Ирина Ивановна в хорошем настроении и идет на поправку».

Редакция «МК» желает актрисе скорейшего выздоровления и возвращения к полноценной жизни и работе.

Источник: mk.ru

Похожие записи