ПОСЛЕДНЕЕ
Раскрыта тайна увольнения Виктора Сухорукова из театра: ушел давно

Раскрыта тайна увольнения Виктора Сухорукова из театра: ушел давно

Кадровые перестановки: руководители увольняются не по своей воле

Еще в мае актер Виктор Сухоруков решил покинуть Театр им. Моссовета, на сцену которого выходил в течение десятки лет. Тогда же он написал соответствующее заявление, положил на стол худрука Евгения Марчелли. Но только сегодня информация об уходе просочилась на страницы СМИ.

Фото: Геннадий Черкасов

Насколько нам известно, никаких уговоров остаться не было. Зачем уговаривать взрослого и серьезного артиста, если видно, что он принял не эмоциональное, а взвешенное решение. Евгений Марчелли уехал в отпуск, поэтому все прошло незаметно. Накануне своего юбилея Виктор Иванович уволился — тихо и незаметно. 10 ноября он отметит 70-летие. 

Между тем в Театре им. Моссовета произошли и другие кадровые изменения. Не продлен контракт директора театра Валентины Панфиловой. И это не решение департамента культуры, а просьба худрука, которая и была удовлетворена. В театральном сообществе ходят разговоры о том, почему с ней странно расстались, без прощания с коллективом, ведь столько лет она проработала в этом коллективе, не раз спасала театр в сложные времена. Но Валентина Панфилова сама захотела покинуть театр без проводов и шума, решила тихо уйти. Это не ее решение. И действительно, что за радость праздновать, если в твоих услугах не нуждаются. 

На директорское место в Театр им. Моссовета придет Алексей Черепнев, работавший до этого в театре «Модерн» у Юрия Грымова. У него контракт не истек, а был прерван досрочно.

Новый директор и в театре «Современник», и тоже не решению чиновников, а по просьбе худрука театра Виктора Рыжакова. Теперь уже бывший директор Игорь Попов покинул коллектив и продолжит работу только в Академии Никиты Михалкова, где параллельно и до этого трудился. Его заменит заместитель руководителя по финансам Татьяна Баранова. 

Источник: mk.ru

Похожие записи