Последняя жена Леонида Борткевича обвиняет подругу семьи в его отравлении |  Корреспондент

Последняя жена Леонида Борткевича обвиняет подругу семьи в его отравлении | Корреспондент

Экс-солист группы «Песняры» скончался в начале месяца. Официальная причина смерти — отказ почек. Однако последняя жена Леонида Борткевича — Татьяна Роднянко — считает, что мужа отравили и обвиняет во всем знакомую Антонину Саврасову-Абрамову, которая общалась с певцом в последние дни его жизни.

Последняя жена Леонида Борткевича обвиняет подругу семьи в его отравлении |  Корреспондент

Леонид Борткевич

После смерти Борткевича многие его знакомые говорили, что последние дни он провел в одиночестве, коротая время за бутылкой водки. Именно таким его застала давняя приятельница Антонина Саврасова-Абрамова. Прилетев в Минск по делам, она решила сразу навестить Леонида. «Взяла такси, приехала к нему в шесть утра. По дороге купила ему бутылку водки, так как он ранее меня попросил. Мы очень часто с ним общались», — рассказала Антонина в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Михаил Долотов, еще один солист группы «Песняры», узнав о смерти коллеги, позвонил его сестре, которая подтвердила, что рядом с братом была Антонина. Изредка Леонида навещала первая супруга Наталья и его сыновья.

Однако именно Антонину последняя жена артиста Татьяна обвиняет в трагедии. Женщина уверяет, что та могла что-то подсыпать мужу, так как очень тесно контактировала с ним в те дни. Даже перевезла в его квартиру свои вещи.  

«Она была там, я просила ее уехать, но она почему-то этого не сделала. Ее зубная щетка стояла в ванной, а спала она на кровати ребенка», — заявила Роднянко.

Последняя жена Леонида Борткевича обвиняет подругу семьи в его отравлении |  Корреспондент

Антонина Саврасова-Абрамова отрицает, что хотела причинить вред Борткевичу

По мнению жены Борткевича, ему становилось все хуже и хуже, а когда Антонина увидела, что он совсем плох, то женщина убежала. Скорую артисту вызывала Татьяна. «С появлением этой женщины человек умер», — заявила Татьяна. 

Экс-супруга считает, что почки отказали у Леонида Леонидовича не из-за диабета. «Антонина, может, что-то подсыпала ем, подливала. Я не знаю. Денег у него не было, эти люди забрали все. на похоронах ничого не было: ни друзей, ни знакомых», — подчеркнула последняя жена музыканта. 

не пропуститеПеред смертью Леонид Борткевич развелся и продал дом. Умирал один в минской квартире

В последний путь артиста провожали его жена, сыновья Кристиан и Ричард, которого отпустили из тюрьмы на похороны отца. Старший ребенок родился у Борткевича от гимнастки Ольги Корбут. Леонид Леонидович сильно переживал, так как у Ричарда неудачно сложилась судьба и думал, что в этом есть его вина. 

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»
Источник

Похожие записи