ПОСЛЕДНЕЕ
Почему люди делают татуировки и им это нравится?

Почему люди делают татуировки и им это нравится?

 

С точки зрения культуры, татуировки, это слепое следование моде, которую предлагают маркетологи и бизнес, но психологи твердят о поиске индивидуальности. Где правда о наколках?

Старшее поколение о людях с татуировкой скажут только одно, что это ненормально и похоже на помешательство в подражании туземцам и заключенным тюрьмы.

Летом вы можете увидеть татуировки на голой коже повсюду. Но что заставляет людей получать мотив вечности на своей коже?

Это своего рода современный нарциссизм или даже форма автоагрессии? Психолог проф. Альфред Геберт из Германии: «Опросы показали, что люди могут делать татуировки в основном для выражения своей индивидуальности и уникальности». Кроме того, «Татуировка воспринимается или рассматривается как особое украшение. Как способ повысить собственную привлекательность», — добавляет психолог.

Пристрастился к игле татуировки

Татуировки и тату

Боль от татуировки является частью ритуала, в конце концов, вы также можете колоться под наркозом, но это осуждается. Есть люди, которые после первой татуировки сразу же делают следующую — кто-то больше не может остановиться. Почему? По мнению психологов, на самом деле это может быть побуждение к самоповреждению. Модификация тела — это то, что фанаты называют эту экстремальную форму украшения себя. Добавляет оригинальности и пирсинг, когда под кожу имплантированы металлические кольца .

«В конечном счете, это зависит от мотивации, с которой человек таким образом меняет свою внешность», — говорит психолог. «Если кто-то сделал татуировку, чтобы улучшить свое психическое состояние, то это определенно сигнал тревоги», — говорит немецкий психолог Лютге.

«Но это также может быть выражением большой признательности. Например, когда родители обожают своих детей и делают наколки их имен на своих телах», объясняет психолог.

Татуировки как клеймо?

«Однажды я получил работу в федеральном управлении. В первый день я не работал полтора часа, потом было сказано, что я должен прийти к начальнику. Я думал, что ему нужны документы, но он сказал: Нет, извините, мы не можем держать вас с татуировками».

«Различные исследования показывают, что татуированные люди часто очень уверены в себе, более предприимчивы и более склонны к риску», — говорит профессор Геберт. «Внимание! Таким образом, татуированные люди все еще ассоциируются с неспокойным образом жизни, а это не везде воспринимается лояльно.

Даже сегодня, татуировки все еще показывают многое о владельце или владелице, выступая в качестве кода. Прочитайте, что показывают типичные татуировки на коже, по словам профессора Альфреда Геберта.

Животные

Эта татуировка указывает на сильного персонажа — здесь вы имеете дело с бойцом, который любит находиться в центре, и показывает, что у него есть верный друг и партнер.

Комические мотивы

За ними люди, которые встречают свою жизнь с большой страстью. Они полны энтузиазма и живут по принципу удовольствия. Согнуть себя, чтобы угодить другим? Это невозможно с этими современниками.

Азиатские персонажи (драконы, персонажи)

Владельцы этих татуировок терпимы и космополитичны. Они часто носят свой мотив как талисман удачи или выражают глубокую привязанность к другому человеку (который часто носит тот же знак). К сожалению, эти владельцы мотивов часто борются с неуверенностью в себе, немного небезопасны и ссорятся с судьбой.

Портреты знаменитостей, партнеров или членов семьи

Эти люди верят в любовь к жизни. И ради своей великой любви они все делают. Они довольно ревнивы и притяжательны. Горе, если они разочаруются — они вынут свои когти. Особенно женщины под эти мотивы носителей любят большую драму. Поэтому отношения с ними гарантированы не скучные, а довольно утомительные.

Цитаты и заявления

Здесь мы имеем дело с прямыми современниками, которые никогда не позволяют себя согнуть. Соответственно, они несут свои убеждения — часто видимые всем — на своей коже в форме известных цитат, цитат из Библии или политических заявлений. Обещания, которые они дают или получают, воспринимаются серьезно. Это делает их верными душами.

Цветы, звезды, сердечки

Особенно женщины любят эти по-детски наивные мотивы. За ними стоят маленькие романтики, которые идут по жизни позитивно и с большим оптимизмом — и никогда не забывают, как мечтать. Это делает этих людей такими очаровательными и очаровательными. Они всегда терпимы и верны своей среде.

Матросские мотивы (якорь, обнаженные женщины, корабли)

Здесь часто приходится иметь дело со сварливыми современниками, которые не рубят слова. Они не боятся вмешиваться в их окружение — скорее наоборот. Вы не должны угодить всем. Прими это или оставь — это может быть их кредо, жизнью по принципу «все или ничего».

Имя

Носители имен являются надежными, практичными и подходящими. Не говорите, но делайте — это может быть их девизом. Они довольно прагматичны, очень дальновидны, могут превосходно оценивать ситуации. Смещение, побелка или (ложная) лесть не их дело. Они всегда говорят простым текстом — даже если это становится неудобным.

Фантазийные мотивы (например, единорог, эльфы)

Эти поклонники тату имеют прекрасное воображение и очень открыты для мистики. Им нравится увлекаться жизнью, что часто интерпретируется как пассивность, но негативно. От поклонников фэнтези-татуировки не следует ожидать больших деятелей или карьеристов, они этого не хотят, потому что слава и богатство для них ничего не значат. Короче говоря, они идеалисты среди любителей татуировки.

Статью редакция перевела с немецкого журнала.

Источник

Похожие записи