Пять малоизвестных фактов из жизни Бедроса Киркорова

Пять малоизвестных фактов из жизни Бедроса Киркорова

Артист отмечает предъюбилейный день рождения

Бедрос Киркоров отмечает 2 июня день рождения, ему исполнилось 89 лет. Первым его поздравил Филипп Киркоров, выложив в Инстаграм фотогалерею, на которой запечатлены самые яркие фрагменты из жизни его отца, а также звучит раритетная запись молодого Бедроса.  

Фото: Наталья Мущинкина

«Дорогой Папа, мой друг, мой Главный Советник, мой Главный Человек. С Днём рождения, Твои 89 звучат немыслимо!? — написал Филипп, —

Твой голос как и рука все так же тверды, твой разум все так же чист! Ты прекрасен и умен, как мудрецы всего мира! Спасибо тебе за поддержку, за любовь, за советы! Отцовская любовь особенная, она не напоказ. Дорожу и оберегаю ее. Спасибо за ЖИЗНЬ!».  

Разумеется, поздравили Бедроса и его внуки, дети Филиппа: Анна-Виктория и Мартин-Кристин. А также его вторая супруга Людмила Смирнова, все близкие и друзья.

Сам Бедрос находится в достаточно хорошей физической форме, чтобы строить планы. Он поделился с «МК» идеей юбилейного концерта, который мечтает дать к своему 90-летнему юбилею в следующем году. Несмотря на перенесенный коронавирус, Бедрос вдохновенно говорит и полон творческой энергии.     

«МК» поздравляет талантливого артиста с днем рождения и желает ему всего наилучшего.

Чего вы еще не знаете о Бедросе Киркорове

— Бедрос Киркоров в Болгарии окончил профессионально-техническое училище по специальности “сапожник-модельер”, но обладал таким прекрасным голосом, что его заметили и направили учиться музыке.

— Он окончил Театральный институт им. Луначарского в классе профессора Покровского с красным дипломом, но стипендию не получал – зарабатывал на учебу сам. Отсутствие стипендии позволило ему остаться в СССР, а не возвращаться в Болгарию, чтобы ее отработать.

— На момент рождения Филиппа у Бедроса Киркорова еще не было советского гражданства.

— Бедрос Киркоров хотел, чтобы сын стал дипломатом.

— Бедрос на пять лет позже сына — Филиппа Киркорова — получил звание «народный артист России».

Источник: mk.ru

Похожие записи