ПОСЛЕДНЕЕ
Названы трагические обстоятельства смерти актрисы Нины Зоткиной

Названы трагические обстоятельства смерти актрисы Нины Зоткиной

Тело две недели пролежало в квартире

В Москве в квартире актрисы Нины Зоткиной обнаружили ее тело. 69-летняя актриса скончалась две недели назад и ее никто не хватился.

Кадр из фильма «Двое в пути» (1973 г.).

Как рассказал в своем Facebook режиссер Михаил Дегтярь, ему позвонила знакомая, с которой он учился во ВГИКе. Она с ужасом рассказала об обстоятельствах смерти Зоткиной.

Актриса проживала в квартире одна. Ее супруг актер Алексей Панькин умер относительно молодым — в 58 лет в 2005 году. По всей видимости две недели назад у Зоткиной был сердечный приступ и она не смогла даже позвать на помощь

Знакомая Михаила Дегтяря, которая оказалась соседкой Зоткиной, сообщила, что в последние два дня стала ощущать из квартиры актрисы неприятный запах.

«Вызвала полицию. Взломали дверь…», — написал режиссер. «Не буду уточнять подробности — две недели там пролежала умершая хозяйка», — добавил он.

Дегтярь также отметил, что еще недавно Нина мечтала посадить розы на своем участке и встретить под ними свое 90-летие.

Напомним, что Нина Зоткина закончила Высшее театральное училище имени Щукина. Стала широко известно советскому зрителю после выхода картин «Двое в пути», «Это мы не проходили», «Расписание на завтра», «Приключения маленького папы».

Источник: mk.ru

Похожие записи