Названа причина смерти Игоря Кириллова | Корреспондент

Названа причина смерти Игоря Кириллова | Корреспондент

Легендарный советский диктор и телезвезда скончался сегодня в больнице. Об этом сообщил Первый канал, выпустив сюжет в утренних новостях. Позже СМИ назвали причину его смерти.

Названа причина смерти Игоря Кириллова | Корреспондент

Игорь Кириллов

89-летний диктор советского телевидения Игорь Кириллов умер от тромбоза. «Сердце народного артиста СССР остановилось сегодня утром в столичной больнице», — говорит источник.

Ранее было известно, что у Игоря Леонидович был тромбоз нижних конечностей — он обострился в сентябре. Инсайдеры говорят, что Кириллов отказался ехать в больницу и три дня лечился дома. Когда состояние в октябре ухудшилось, то он сам обратился за помощью к медикам и приехал в больницу в середине октября.

не пропуститеУмер советский диктор Игорь Кириллов

Игорь Кириллов скончался на 90-м году жизни. Он был народным артистом СССР, самым известным советским диктором и журналистом. Поклонники и коллеги называли его обладателем «самого узнаваемого голоса». Звезда почти четверть века вел программу «Время», позднее «Песню года» и многие другие популярные передачи.

Названа причина смерти Игоря Кириллова | Корреспондент

Игорь Кириллов был самым известным советским диктором

Отметим, что Кириллов начал свою карьеру с должности помощника режиссера, а через два месяца пришел на кастинг в Центральную студию телевидения, где выбирали дикторов и легко обошел конкурентов.

не пропуститеПохоронил супругу и сына, женился в 80. «Время» Игоря Кириллова

В последние годы он был голосом парада победы 9 мая на Красной площади.

По материалам «Пятого канала».
Фото: Legion-Media
Источник

Похожие записи