На телеканале «Россия» стартует приключенческий сериал «Елизавета» о дочери Петра Первого

На телеканале «Россия» стартует приключенческий сериал «Елизавета» о дочери Петра Первого

На канале «России» состоится премьера приключенческого сериала «Елизавета» о будущей императрице и дочери Петра Первого, сообщает пресс-служба вещателя. Действие разворачивается в начале XVIII века. Шестнадцатилетняя Елизавета, младшая и любимая дочь Петра I, по завещанию отца становится наследницей престола и должна учиться управлять страной. Однако цесаревна не готова приступить к императорским делам. Она влюблены и мечтает о другом. И тем не менее из-за козней врагов Елизавета Петровна оказывается втянутой в дворцовые интриги.

Кадр из сериала «Елизавета»© Предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1»

Кадр из сериала «Елизавета»© Предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1»

Кадр из сериала «Елизавета»© Предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1″Кадр из сериала «Елизавета»© Предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1″Кадр из сериала «Елизавета»© Предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1″Кадр из сериала «Елизавета»© Предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1″Достойно пережить все испытания будущей императрицы помогут верные друзья и подданные. Вместе с ними она должна спасти себя и страну от смуты и хаоса. Многосерийный фильм «Елизавета», который станет новой главой в цикле «История любви. История России», посвященном судьбе российских правителей, снял Дмитрий Иосифов.По его словам, картина, прежде всего, о любви, а уже потом про все остальное.

"В силу фамилии и происхождения Елизавете никуда от нее не уйти, но она искренне не хочет быть императрицей. У нее совершенно другие устремления: она хочет жить полноценной жизнью, хочет любить, хочет беззаботно смотреть на звезды", — цитируют режиссера на канале "Россия".

В роли Елизаветы Петровны появится Юлия Хлынина («Лед 2», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»). Вместе с ней в сериале также снялись Александр Балуев (Петр I), Агриппина Стеклова (Екатерина I), Виктор Раков (князь Меншиков), Алексей Агранович (вице-канцлер Остерман), Светлана Смирнова-Кацагаджиева (Анна Иоанновна) и другие. Премьера многосерийного фильма состоится 9 марта в 21:20 на телеканале «Россия».

25 февраля, 08:00КультураНовая версия «Содержанок» и Бондарчук в провинции. Премьеры сериалов

Источник

Похожие записи