ПОСЛЕДНЕЕ
Минздрав Израиля обнародовал условия прилета привитых туристов, в том числе «Спутником V»

Минздрав Израиля обнародовал условия прилета привитых туристов, в том числе «Спутником V»

Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов, в том числе «Спутником V».Как сообщает пресс-служба министерства, попасть в Израиль путешественники смогут, если они вакцинированы и за последние 14 дней не были в «красной» стране (этот перечень пока не обнародован).В список одобренных вакцин вошли Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac. А также «Спутник V», однако привитые этим российским препаратом должны будут находиться на карантине до получения результатов серологического теста.Как сообщил РИА Новости директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр, отдыхающие из РФ смогут приехать, если они получили обе дозы прививки «Спутник V». После второго компонента должно пройти не менее 14 дней и не более полугода – к моменту завершения поездки.»Мы надеемся, что, как только «Спутник V» будет признан ВОЗ, необходимость серологического исследования отменят», — подчеркнул представитель Минтуризма.

Вчера, 13:42Распространение коронавирусаРоссия и Израиль обсудили взаимное признание сертификатов о вакцинацииКроме этого, как уточняет издание Maariv.co.il, иностранцам для въезда в Израиль нужно будет сделать ПЦР-тест в течение 72 часов до вылета и по прибытии. После чего находиться на самоизоляции до получения результата.В среду министр туризма Израиля Константин Развозов сообщил РИА Новости, что принято решение пускать привитых «Спутником V» туристов с 15 ноября, но возможное внесение РФ в список «красных стран» по COVID-19 может отодвинуть сроки на несколько недель.

18 октября, 08:00ТуризмИз осени — в лето. За что туристы любят египетский Шарм-эш-ШейхИзраиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021-го аэропорт имени Бен-Гуриона не открывался даже для возвращающихся на родину граждан.В мае 2021 года сообщалось о прибытии первой группы туристов из США, состоящей из 12 христианских паломников. Кроме того, ожидалось, что иностранные вакцинированные путешественники смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения дельта-штамма коронавируса открытие границ было перенесено.

Вчера, 18:04ТуризмИзраиль разрешил пускать привитых «Спутником V» с 15 ноября

Источник

Похожие записи