ПОСЛЕДНЕЕ
Минкультуры: дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин

Минкультуры: дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин

В связи с отменой мартовских премьер зарубежных компаний дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин, релизы которых были запланированы на другие даты, новый график кинотеатрального проката на текущий месяц еще не сформирован, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.Ранее компания Warner Bros. приостановила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах РФ на фоне ситуации на Украине. Премьера супергеройского боевика должна была состояться 3 марта. Также заявления о приостановлении поставки фильмов в российские кинотеатры сделали компании Sony и Walt Disney Company.»В настоящее время новый график кинотеатральных релизов на март не сформирован. С учетом ухода из графика крупных зарубежных релизов дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин, релизы которых были запланированы на другие даты», — говорится в сообщении.В ведомстве отметили, что еще рано прогнозировать последствия отмены ряда премьер для российского кинопроката.»Предполагается, что возможно внесение изменений в график релизов. Поэтому прогнозировать итоги отечественного кинопроката пока преждевременно», — добавили в пресс-службе.

Вчера, 14:26Сказано в эфиреКинокритик рассказал о влиянии «киносанкций» на РоссиюОтмечается, что на данный момент в прокате находятся фильмы «Мистер Нокаут» Артема Михалкова, «Одиннадцать молчаливых мужчин» Алексея Пиманова, «Однажды в пустыне» Андрея Кравчука. На начало марта запланированы релизы драмы «Брат во всем» Александра Золотухина и романтической комедии «Хочу замуж» Сони Карпуниной.Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

28 февраля, 08:00Геноцид, над которым смеется ЕвропаПо заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.На утро понедельника, поражены более 1,1 тысячи объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым.

27 февраля, 08:00Разоружить и обезвредить: демилитаризация УкраиныНаступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной.По данным Минобороны РФ, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры на данный момент не оглашались.Российское военное ведомство сообщает о ряде случаев добровольного сложения оружия украинскими войсками – им гарантируют безопасность и возвращение к семьям. Тем временем украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов.

Вчера, 08:00″Разрушали Байден и НАТО». Как в мире отреагировали на действия России

Источник

Похожие записи