ПОСЛЕДНЕЕ
Меньшиков ответил на обвинения в краже спектакля: «Украл бы поталантливее»

Меньшиков ответил на обвинения в краже спектакля: «Украл бы поталантливее»

Фото: Наталия Губернаторова

Худрук Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков прокомментировал обвинения со стороны режиссера Олега Долина, который ранее заявил, что его спектакль «Двенадцатая ночь» в каком-то роде украли, отстранив его от работы. Как писал «МК», режиссер составил открытое письмо и заявил о готовности идти в суд. Долин заявил, что с ним обошлись «неприлично, нарушая все этические, а также правовые нормы».

В своих претензиях режиссер указывал, что задуманный им спектакль в театре решили поставить без его участия, что ему не заплатили за работу — за написание сценической композиции и музыкальной партитуры, а также за проведение кастинга и поиск молодых талантов на роли в постановке. Ситуации Долин сравнил с бандитским захватом.

Теперь последовал видеоответ Меньшикова. Артист заявил, что участие Долина в новом спектакле театра никем не ставилось под сомнение, под вопросом оказалось авторство, и по нему предлагалс компромисс. Однако режиссер, по словам худрука, отказался.

«Расторжение договора театра с тобой было основано на соглашении сторон», — произносит Меньшиков.

Также Меньшиков сообщил, что театр терпит убытки в размере 32 млн рублей, потому в такой ситуации никто не стал бы рассматривать отмену постановки с популярными актерами вроде Антона Лапенко, Александра Петрова, Александры Бортич и Стаси Милославской.

«Увидел я спектакль, который по всем творческим составляющим не может быть показан зрителю…», — говорит Меньшиков.

Было бы желание украсть чью-то работу, «украл бы что-нибудь поталантливее», добавил он.

«Мы сейчас просто спасаем ситуацию, в которую ты поставил театр. Мы пытаемся все-таки сыграть премьеру», — пояснил он.

И в конце своего видеообращения Меньшиков назвал Долина нерукопожатным.

Источник: mk.ru

Похожие записи