ПОСЛЕДНЕЕ
Масляков сравнил шоу «Игра» с КВН: «Калька формата, сделанная для другого канала» |  Корреспондент

Масляков сравнил шоу «Игра» с КВН: «Калька формата, сделанная для другого канала» | Корреспондент

На ТНТ стартовало новое юмористическое шоу «Игра». Формат проекта очень похож на КВН. Александр Масляков рассказал, что думает по этому поводу.

Масляков сравнил шоу «Игра» с КВН: «Калька формата, сделанная для другого канала» |  Корреспондент

Александр Масляков

79-летний Александр Масляков резко отнесся к появлению нового проекта вне системы КВН. «Как раньше говорили: «Все вокруг колхозное, все вокруг мое». Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то чтобы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете?» — делится телеведущий.

При этом судиться с создателями «Игры» Масляков не планирует — он не будет отстаивать авторские права на телеформат. «Если судиться, то, наверное, это должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Не знаю, какое решение будет принято. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь оставил, на дело, которое люблю и в котором вижу смысл», — отметил Александр Васильевич.

Масляков сравнил шоу «Игра» с КВН: «Калька формата, сделанная для другого канала» |  Корреспондент

Шоумен резко высказался о программе «Игра»

Сам ведущий «Игру» не смотрел, но наслышан о шоу от своих коллег. К слову, у Маслякова и времени нет на просмотр новой передачи на ТНТ.

не пропуститеИмперия Александра Маслякова. Как инженер стал бессменным ведущим КВН

«Честно говоря, я не видел. Мы в это время записывали пять программ, было несколько поездок, и я не смотрел «Игру»… Мне скоро будет уйма лет — и я понял, что не надо особенно себя какими-то ожиданиями поддерживать. Они считают, повторюсь, «все вокруг колхозное, все вокруг мое», а кто там — Масляков или не Масляков — это не имеет значения. Мы хотим 30 миллионов! И обижаться мне на это как-то нет смысла», — заключил шоумен.

По материалам «КП».
Фото: Legion-Media, пресс-служба телеканала ТНТ
Источник

Похожие записи