Лучшие сценарии на День семьи, любви и верности

Лучшие сценарии на День семьи, любви и верности

день семьи любви и верности

Предлагаем вам отборные сценарии на День семьи, любви и верности из коллекции работников культуры для режиссёров массовых мероприятий и организаторов событий. Любой сценарий является универсальным, то есть вы можете применить его к своим условиям. Реализовать его в Доме культуры, клубе, на праздничной уличной территории.

Светский праздник День семьи, любви и верности молодой, но основан на древнем предании о святых Петра и Февронии. Их история послужила для создания нового праздничного дня, где прославляются лучшие семейные традиции.

Дата 8 июля соединяет светские формы празднования и православные ритуалы, что само по себе ново для России. Благодаря инициативе общественности и священников города Мурома в 2008 году День семьи, любви и верности был учреждён как праздник. Выходным днём 8 июля не является. Официальный символ праздника — ромашка.

Избранные сценарии на День семьи, любви и верности

Все сценарии на День семьи, любви и верности

Выбирайте наши лучшие сценарии на День семьи, любви и верности, которые наверняка сократят ваш творческий и организационный процесс.

Сценарий праздника День семьи, любви и верности

Полностью готовый театрализованный сценарий на ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с игровой программой для взрослой аудитории подойдёт, если вы проводите праздник в ДК или клубе.

Сценарий на 8 июля от ТЁММИ

Свеженький сценарий на 8 июля пригодится тем, кто проводит праздник с блоком чествования семейных пар и концертной программой на День Семьи, Любви и Верности.

Сценарий концерта Дня семьи, любви и верности

Авторский сценарий праздничного концерта на День семьи, любви и верности. Есть официальная и концертная части, церемония награждения, сценарий можно использовать бесплатно.

Сценарий праздника Семьи, Любви и Верности

Это универсальный сценарий праздника Семьи, Любви и Верности, или Дня Петра и Февронии, под названием «Любовь превыше всего» подойдёт практически всем и клубу и ДК.

Сценарий День Семьи Любви и Верности онлайн формата

Новый сценарий День Семьи Любви и Верности онлайн формата подойдёт тем работникам культуры, чьи регионы не вышли к тому моменту на этап снятия ограничений из-за коронавируса.

Сценарий конкурса семейных пар

Возьмите этот сценарий конкурса семейных пар «Два крыла» за основу, чтобы провести интересное мероприятие, например, на День семьи или на День Петра и Февроньи. В отличии от подобных материалов, этот сценарий конкурса семейных пар имеет все описания конкурсов, которые предлагаются.

Информация для создания сценария на День семьи, любви и верности

  • Cмотрите ещё сценарий летних мероприятий на сайте ТЁММИ

На протяжении веков история святых Петра и Февронии рассказывалась и пересказывалась с растущим приукрашиванием. Но в его основе лежит трогательная и достоверно историческая история супружеской любви с младенчества христианской Руси, и Церковь отмечает их праздник 25 июня (8 июля) как День семьи, любви и верности.

Предание о Петре и Февронье

Пётр, русский князь XII века, встретил Февронию, когда она вылечила его от неприглядного кожного заболевания, используя свои знания о травах. Она была всего лишь крестьянской девушкой, и Питер, пообещав жениться на ней, если она выздоровеет, почувствовал себя вправе отступить. Но после резкого рецидива и дальнейшего лечения от рук Февронии он сдержал свое слово.

Со временем Петр унаследовал трон Мурома, но надменные жены муромских бояр наотрез отказались служить Февронии. Так что верный князь неожиданно последовал за ней в изгнание, оставив дворян ссориться из-за княжеского трона, пока они не увидят смысл и не будут умолять их вернуться.

Князь и его возлюбленная жена много лет вместе правили в Муроме и умерли в один день и в один час, проведя короткое время отдельно в монашеском затворничестве. Их не похоронили вместе, несмотря на их желание. На следующий день их тела были обнаружены вместе, гробы  лежали рядом как и в жизни.

© ПАСПЕР: Сценарии праздников

Подписывайтесь на наши группы социальных сетях, чтобы первым получать свежие материалы:

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Источник

Похожие записи