ПОСЛЕДНЕЕ
Как сайты воруют контент или ложный корреспондент

Как сайты воруют контент или ложный корреспондент

контент

Есть владельцы, чьи сайты воруют контент при помощи программ-агрегаторов и надеются  в надежде получить прибыль от рекламы различных рекламных платформ.

Конечно, жить чужим умом, если нет своего гораздо проще, но толку-то. Как правило такие сайты, которые воруют контент в немилости у поисковых систем и тут придется изрядно потрудиться, чтобы сворованные страницы попали в индекс поисковых систем.

Даже если поисковики проиндексировали страницы, так называемых автоматических сайтов, то и тут есть проблемы. В ТОП запросов эти сайты не попадут, так как сегодняшние алгоритмы поисковых систем понимают, где источник, а где копия.

Как сайты воруют контент в надежде получить барыш

Сами владельцы автоматических сайтов мнят себя великими журналистами, даже сайты называют громко, например, «КОРРЕСПОНДЕНТ» и домен громкий (pravdaa.ru), а у самих в голове одна пыль технологий.

Контент, этот самый «корреспондент» тянет со многих сайтах, в том числе и этого сайта ПАСПЕР. Наша редакция заметила несколько своих статей на вышеупомянутом «корреспонденте». Сворована вот эта статья, например, «Как «кудесники» и шарлатаны обманывали русских царей«.

Как сайты воруют контент или ложный корреспондент

Хорошо еще если ссылки некоторые на источник оставляют, а то ведь не желают иметь лишнюю у себя на сайте. Это такой ложный корреспондент, который без опыта и знаний возомнил себя журналистом.

Толку, что сайты воруют контент никакого, если и зарабатывают на рекламе, то сущие копейки.

К сожалению, век информации не может быть без веб-сайтов-агрегаторов новостей. Информации не только много, но она еще и разбросана по сети. Чтобы сэкономить время, вы можете собрать все новости, обновления, идеи, советы, руководства, статьи в одном месте с помощью агрегаторов контента.

Вот поэтому и не найти правдивой научной статьи, сдохла журналистика, а настоящего корреспондента найти, это редкость. Все в основном сводится к рерайтингу, копирайтингу и тупому копированию контента.

Допустимо, когда некоторые программы агрегаторы курируются людьми, для которых определенные типы информации имеют особое значение, а другие используют простое копирование, не меняя даже заголовки, не утруждая себя в уникализации копированной статьи.

Использование RSS-каналов и других публичных уведомлений о событиях имеет свои преимущества, это мгновенные обновления содержания новостей по определенной теме, но чести журналистике такой подход не делает.

Впрочем, о чем тут сетовать. Весь мир сегодня, это империя лжи и спекуляция во всех сферах: политике, бизнесе, культуре, экономике — во всем.

© ПАСПЕР: Новости | Бесплатный сценарий праздника

Подписывайтесь на наши группы социальных сетях, чтобы первым получать уникальные свежие материалы:

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Источник

Похожие записи